Яд медоносных пчел способен бороться с раком, уверены онкологи

6 сентября 2020

Как выяснили австралийские исследователи из Института медицинских исследований Гарри Перкинса и Университета Западной Австралии, мощное соединение, извлеченное из яда медоносных пчел, может быстро уничтожить 100% агрессивных клеток рака груди с минимальным вредом для нормальных клеток организма, передает Xinhua.


Соединение, известное как мелиттин, никогда не подвергалось тщательным испытаниям на предмет его противораковых свойств при различных типах рака груди, включая агрессивный тройной отрицательный рак груди. Оказалось, яд медоносной пчелы в целом и в особенности мелиттин значительно, выборочно и быстро снижают жизнеспособность трижды отрицательного рака груди и Her2-позитивного рака молочной железы.


Помимо своей способности быстро убивать клетки рака груди, мелиттин также продемонстрировал другие положительные свойства. Он останавливал распространение рака и повышал эффективность химиотерапии. В частности, комбинация мелиттина и доцетаксела (химиотерапевтическое средство) была признана особо эффективной.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швеція та Україна співпрацюватимуть у галузі кібербезпеки 14 февраля 2026

Угода про взаєморозуміння діє протягом п’яти років. Швеція надаватиме методичну підтримку та забезпечуватиме безпечний обмін інформацією.

Німеччина змінила правила для українських водіїв 14 февраля 2026

Німеччина змінила правила для українських водіїв

Honor X6d надійшов у продаж: що змінилося в порівнянні з Play 60A 13 февраля 2026

Honor X6d надійшов у продаж: що змінилося в порівнянні з Play 60A

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше