ТОП-5 мифов об антибиотиках

13 января 2019

Антибиотики не убивают микрофлору кишечника, хотя именно это свойство им всегда приписывают. Данный миф об антибиотиках – не единственный. Медики рассказали о заблуждениях, связанных с приемом этих лекарств

Миф первый: уничтожают микрофлору. Мнение о том, что прием антибиотиков губит микрофлору кишечника, широко распространено. Специалисты говорят, что данную теорию поддерживают прежде всего производители пробиотиков, которые, как считается, необходимо принимать для спасения микрофлоры. Возможно, антибиотики и могут вызвать диарею, при достаточном потреблении воды и здоровом питании кишечник быстро нормализуется.

Миф второй: необходимость анализа на чувствительность. Медицинские эксперты отмечают, что проведение данного анализа требуется только если человек имеет слишком большой опыт употребления разных антибиотиков.

Миф третий: опасны для беременных и детей. Специалисты утверждают, что прием антибиотиков в строгом соответствии с инструкцией и предписаниями врача не принесет вреда.

Миф четвертый: запрещены при аллергии. Утверждения о том, что антибиотики нельзя принимать при аллергии, лишены научного обоснования. Важна лишь непереносимость лекарства как такового, - пищевая или сезонная аллергия существенной роли уже не играет.

Миф пятый: использовать проверенные антибиотики. Успешное использование антибиотика еще не означает, что этот же антибиотик поможет при необходимости, например, спустя три года. По словам специалистов, бактерии постоянно мутируют, а, кроме того, с возрастом меняется организм и изменяются формулы лекарственных препаратов. Во избежание резистентности к антибиотикам эти препараты ни в коем случае нельзя принимать «для профилактики».

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше