30 августа 2013
В ходе исследования выяснилось, что риск необратимых изменений мозга увеличился на 44 % для тех, кто имеет мигрени с аурой по сравнению с теми пациентами, которые страдают от мигрени без ауры. Также у таких пациентов чаще наблюдается изменение объема мозга, чем у людей, не страдающих от мигрени.
Авторы исследования заметили, что стресс, связанный с низким уровнем доходов, играет важную роль в возникновении приступов мигрени. Так, мигренью страдают лишь одна из пяти женщин в возрасте от 25 до 34 лет с высоким уровнем дохода, по сравнению с 29% тех, кто имеет средний уровень дохода, и 37% тех, кто имеет низкий уровень дохода.
Мужчины этого же возраста с высоким уровнем дохода страдают от приступов мигрени в 5 % случаев, для тех, кто имеет средний уровень дохода, показатель составляет 8 %, а для мужчин с низким уровнем дохода - 13%. Выявление этих факторов может стать решающим шагом на пути к разработке профилактических стратегий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Автомобілі GM отримають систему раннього попередження про ями на дорозі 21 июля 2025
Автомобілі GM отримають систему раннього попередження про ями на дорозі
Киргизстан блокує розрахунки з РФ через санкції США 21 июля 2025
Киргизстан був одним із головних хабів для паралельного імпорту з Європи до Росії: за перші півтора року війни країна збільшила імпорт із ЄС на 64,4%.
Масова депортація українців з РФ: що відомо 21 июля 2025
Близько сотні українців, яких вигнали з російської території, застрягли на кордоні з Грузією.