Микроволновая печь: источник опасности?

13 марта 2015

Микроволновые печи несут в себе большую угрозу безопасности для маленьких детей, считают исследователи.

 Горячие продукты или жидкости из микроволновой печи являются четвертой ведущей причиной ожогов у детей до пяти лет в США. Такие данные были получены в результате изучения отчетов из Чикагского Центра ожогов.

Доктор Gina Lowell из Медицинского Центра в Чикаго считает, что родители должны больше внимания уделять ознакомлению детей с тем, что микроволновая печь - потенциальный источник опасности, такой же, как духовка.

Gina Lowell вместе с коллегами призывает производителей микроволновых печей установить механизм, который позволял бы извлечь содержимое только после согревания. Так как, если ребенок залезал в печь раньше, то мог получить ожог. Эта проблема достаточно актуальна, так как микроволновые печи есть почти в каждой семье, и дети подвергаются опасности, сообщили исследователи.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інноваційні рішення для сучасного життя від Базеус: пилосос для автомобіля Baseus A3 4 ноября 2025

У світі технологій та мобільних гаджетів бренд Базеус заслужено займає одне з провідних місць завдяки своїм високоякісним та доступним аксесуарам для смартфонів, ноутбуків і автомобілів

Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025

iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета

Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025

Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше