Минеральные препараты кальция и магния: эффективная помощь при некоторых недугах человека

23 сентября 2014

Минеральных веществ играют огромную роль в жизнедеятельности всего организма человека и в работе его нервной системы.

К сожалению, питание современного человека (особенно в мегаполисах) состоит в основном из продуктов, содержащих недостаточное количество полезных веществ, и их недостаток нередко приводит к нарушениям в организме.

Например, при недостатке кальция кости становятся более хрупкими, наблюдаются нарушения в работе мышц, теряют подвижность суставы. Но если дополнительно применять кальций (Ca) без правильного соотношения с магнием (Mg), он не усваивается организмом.

Современные препараты, содержащие в необходимых пропорциях кальций магний (2:1), разработаны не только для хорошего усвоения кальция, но и способствуют лучшему усвоению организмом фосфора, натрия, витамина С. Кроме того, Mg имеет большое значение в деятельности сердечно-сосудистой системы.

Применяя препараты c комплексным содержанием Ca + Mg, человек может снизить риск инфаркта, восстановить подвижность суставов, нормализовать состояние мышечной системы.

Многие люди, страдают бессонницей, которая является не болезнью, а нарушением в работе нервной системы. Психика по различным причинам не может перейти в нужное состояние релаксации, сопутствующее сну.

Магния отвечает за правильную проводимость нервных каналов, и успокоительное средство с содержанием Mg создает естественное условие для снятия нервно-физического напряжения, расслабления и сна. В сочетании с соблюдением режима дня, правильным питанием, прогулками на свежем воздухе, такой препарат – отличное средство от бессонницы.

Натуральные средства, содержащие магний в определенном соотношении с другими минералами и витаминами, хорошо помогают при избавлении от ряда других негативных «спутников» жизни современного человека, например, с запором.

Запорами страдают многие люди по всей Земле, и причин этого недуга может быть много – неправильное питание, стресс, вынужденный (или добровольный) неподвижный образ жизни, другие причины. Магний, входящий в натуральное средство от запора, создает условия для правильной перистальтики кишечника.

Cтенки кишечника – это, прежде всего, мышечная ткань, а мышцы функционируют хорошо только при оптимальном балансе магния в организме. Препараты магния можно принимать, разумеется, не только как натуральное средство от запоров, но так же в качестве его профилактики.

Применение средств, содержащих кальций, магний и витаминные добавки, наиболее эффективно при соблюдении здорового образа жизни, подразумевающего правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше