ТОП-15 минут в день для хорошей осанки

21 ноября 2016

Правильная осанка важна не только для внешности. Она играет важную роль для нашего здоровья. Многие из нас проводят большую половину дня в сидячем положении, склонившись к монитору компьютера, и это один из главных факторов, влияющих на развитие неправильной осанки. Другой враг – отсутствие тонуса в мышцах. Такое положение вещей может привести к негативным последствиям, вызывающим серьёзный дискомфорт. Перед вами 15-минутный комплекс упражнений для улучшения осанки.

Вращение плечами

Это упражнение можно выполнять сидя или стоя. Выбирайте удобное для себя положение, но спина при этом должна быть ровной. Начинайте выполнять вращательные движения плечами на вдохе поднимая их в направлении к ушам, на выдохе плечи опускаются вниз. Повторите от 5 до 10 раз.

Вращение руками

Для выполнения следующего упражнения для улучшения осанки необходимо поднять руки до уровня плеч. Ладони смотрят вперёд. Начинайте выполнять небольшие круговые движения руками, одновременно вращая обеими руками.

Пирамида

Сделайте шаг назад, так чтобы расстояние между ногами напоминало треугольник. Заведите руки за спину и, перекрестив их, ухватитесь за локти. Выдохните и наклонитесь вперёд к бедру. Оставайтесь в этом положении от 3 до 5 вдохов. Затем это упражнение повторите с другой стороны.

Приседания

Выполняя приседания правильно, вы вовлекаете в работу основные группы мышц нижней части спины. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, руки на высоте плеч. Согните ноги в коленях (не более 90 градусов). Держите спину прямой и старайтесь, чтобы колени не заходили за пальцы ног. Это движение должно быть естественным, словно вы садитесь на стул. Повторите 15 раз.

Наклон головы к плечу

Ноги на ширине плеч. Дотянитесь левой рукой до правого уха. Наклоните голову вправо, пока не почувствуете растяжку в левой стороне шеи и плеча. Оставайтесь в таком положении от 3 до 5 вздохов. Повторите с другой стороны.

Поза горы

Обманчиво простая поза из йоги помогает развить осознанность осанки, пока вы стоите. Встаньте прямо. Направьте плечи назад, так чтобы приподнялась грудь. Держите голову прямо. Представьте будто воздушный шар прикреплён к вашей голове, что позволяет вам принять правильное положение тела. Пусть руки свисают по бокам, ладони перевёрнуты вперёд.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Спартак Суббота освідчився 24-річній дівчині: який вигляд має обраниця скандального афериста 17 апреля 2024

Вона сказала "Так!" Спартак Суббота освідчився 24-річній дівчині: який вигляд має обраниця скандального афериста Раніше спільних фото вони не публікували

Вчені зафіксували масштабне знебарвлення коралових рифів у світі 17 апреля 2024

Причиною цього явища вважають глобальне потепління, через яке рифи зазнають стрес і видаляють водорості, що живуть в їхніх тканинах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше