Много пота: как с этим бороться

18 февраля 2014

Человек потеет всегда, только он этого не замечает. Выделение пота – обычный физиологический процесс. Однако иногда пота становится так много, что человек испытывает дискомфорт. Влажные пятна на одежде, неприятный запах – все это могут заметить даже окружающие.

Повышенное потоотделение подмышек довольно-таки частое явление. Оно может быть вызвано разными причинами. Даже если это такая особенность организма человека, с гипергидрозом можно успешно бороться. При правильном подходе к лечению можно добиться большого успеха.

Боремся с потом

Самый простой и логичный способ – держать тело в чистоте и пользоваться дезодорантами. Следует отдавать предпочтение не раскрученным рекламой брендам, а лечебным и эффективным антиперсперантам, которые продаются исключительно в аптеках. Может быть весьма эффективно. Но это только временная мера, которая не имеет смысла, если потоотделение слишком обильное.

Если обратиться к врачу, то он может прописать ионофорез. Эта процедура представляет собой воздействие электрического тока на потовые железы. В результате они работают менее активно, поэтому и количество пота снижается. Как временная мера могут использовать инъекции ботокса. Это вещество может совсем прекратить выработку пота из подмышечных впадин. Но помогает такой подход не более чем на полгода.

Радикальный способ - хирургический. К нему прибегают в последнюю очередь и то, если другие методики не помогают.

Народные средства

Существует немало народных средств, помогающих в борьбе с этой напастью. Некоторые из них также весьма эффективны.

Контрастные примочки или душ. Можно прикладывать ежедневно на самые потеющие места поочередно, то горячие примочки, то холодные. Это помогает снизить активность потовых желез.Использование пасты Теймурова – хороший способ избавиться от бактерий и грибка. Именно они и придают поту резкий неприятный запах. Также немного будет снижено и количество выделяемого пота.

Протирать подмышечные впадины отваром коры дуба, настоянным в лимонном соке.В настой ромашки добавить 2 ст.л. соды и протирать данной смесью самые потливые участки тела.Конечно, моментально избавиться от проблемы не получится, поэтому людям, страдающим от потливости, стоит всегда иметь при себе влажные салфетки и лимон. Эти нехитрые средства станут эффективной временной мерой для избавления от пота. На деловых встречах, переговорах или публичных выступлениях можно не беспокоиться, что влажные подмышки будут отталкивать собеседников.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Туреччині перекинувся автобус з Болгарії: 11 постраждалих 20 апреля 2024

Місцеві ЗМІ повідомили, що аварія сталася поблизу міста Киркларелі, недалеко від кордону з Болгарією.

Олександр Терен, який втратив обидві ноги на війні, зізнався, чи готовий стати наступним "Холостяком" 20 апреля 2024

Протезований військовий Олександр "Терен" Будько, який втратив обидві ноги на війні, зізнався, чи готовий стати наступним героєм телешоу "Холостяк".

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше