25 января 2011
Лечебные учреждения в разных странах мира в последнее время стали несколько лояльнее относиться к сотовым телефонам. Если ранее их использование было категорически запрещено, то теперь в некоторых больницах врачи даже используют SMS как средство общения и оповещения о ходе лечения и процедурах.
Группа корейских исследователей поставили под сомнение целесообразность "всеобщей мобилизации" в стенах больниц и попытались доказать, что мобильные телефоны могут препятствовать установлению правильного диагноза.
В частности, группа ученых под руководством профессора Hyun Jin, Shin из влиятельного корейского медицинского университета доказали, что электромагнитные излучения сотовых телефонов с очень высокой долей вероятности могут вызывать помехи в работе медицинского оборудования. Такой вывод ученые сделали после проведения четырех тестов в период с апреля по июнь 2004 года.
"Поскольку медицинское оборудование состоит из очень сложных электрокомпонентов, они могут легко оказываться в зоне действия электромагнитных волн, излучаемых гаджетами. В связи с этим нельзя допускать появления мобильных телефонов в таких местах как кабинеты электрокардиографии", – заявил профессор.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.
Молочний та пудрово-сірий: Зеленська вигуляла елегантні костюми-двійки на Саміті в Києві. Фото 13 сентября 2025
Днями у Києві розпочався п'ятий Саміт перших леді та джентльменів, в якому взяли участь представники різних країн. На панелях, присвячених освітнім інноваціям, виступила перша леді України Олена Зеленська.
Горбунов у день народження Осадчої зворушив відеопривітанням, яке записав разом із синами 13 сентября 2025
У Юрія Горбунова та Катерини Осадчої двоє спільних синів