7 сентября 2020
Это возможно, но как часто это происходит, неизвестно.
Ученые из Гонконга сообщили о доказательствах того, что человек заразился коронавирусом во второй раз, через несколько месяцев после первоначального заражения.
Данные еще не опубликованы в журнале, но ученые заявили, что у 33-летнего мужчины в первый раз проявились легкие симптомы, а во второй - их не было вовсе, предполагая, что его иммунная система могла обеспечить некоторую защиту от серьезных заболеваний, даже если она не могла предотвратить повторное заражение. Его более поздняя инфекция была обнаружена путем скрининга и тестирования в аэропорту Гонконга, и исследователи заявили, что генетические тесты выявили различные штаммы коронавируса.
Сообщалось о нескольких других возможных случаях, в том числе о мужчине из США, который во второй раз был хуже, чем в первый.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) утверждает, что даже если люди могут заразиться повторно, это вряд ли происходит регулярно.
Эксперты в области здравоохранения считают, что люди, переболевшие COVID-19, будут иметь иммунитет против повторной инфекции. Однако они не знают, сколько защиты и как долго она продлится.
Это важно: если иммунитет ослабнет, это может стать проблемой для воздействия вакцин. Некоторые эксперты заявляют, что могут потребоваться повторные инъекции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia пообіцяла зробити людиноподібних роботів безпечнішими для людей 23 июня 2026
Nvidia працює над проєктом, спрямованим на те, щоб зробити людиноподібних роботів безпечнішими під час їхньої діяльності поблизу людей — перш ніж довіряти машинам тісне взаємодію з людиною, необхідно навчити їх приймати правильні рішення за частки секунди.
Перевага західних країн у захисті від атак за допомогою ШІ вимірюється всього кількома місяцями 23 июня 2026
Прагнення компанії Anthropic спочатку обмежити доступ до передової ШІ-моделі Mythos представниками дружніх до США країн саме по собі свідчить про важливість питання кібербезпеки в епоху буму ШІ. Експерти стверджують, що «західна перевага» в цій сфері не така вже й велика, і всього за кілька місяців геополітичні опоненти наздоженуть відповідні країни.
Через Ормузьку протоку пройшла рекордна кількість нафти - ЗМІ 23 июня 2026
З п'ятниці танкери перевезли близько 20 мільйонів барелів сирої нафти, що є найвищим зафіксованим обсягом від початку війни. Ціни на нафту зараз майже на 40% нижчі за квітневий пік.