Молоко «убивает» красоту и молодость

25 февраля 2018

Коровье молоко и продукты из него считаются полезными по целому ряду причин, - но также они провоцируют неприятные изменения во внешности и могут испортить кожу. Из-за некоторых особенностей в работе организма и врожденного иммунитета после употребление молока могут развиться воспаление сальных желез и угревая болезнь.

Врач высшей категории Наталья Заторская рассказала о том, что молоко способно «убить» женскую красоту и молодость.

«Давно известно, что темный шоколад, острые приправы, соленья, копченые колбасы и мясные продукты, чипсы способствуют высыпаниям и воспалениям на коже, появлению прыщей. Но и такая вполне безобидная еда, как коровье молоко и продукты из него могут также способствовать развитию акне», - сказала Наталья Заторская, отметив, что неприятные реакции на молоко связаны с индивидуальными особенностями организма.

Хуже всего, что покрыться прыщами люди рискуют даже пережив подростковый возраст с его гормональными бурями. После 25 лет, пояснила эксперт, проблема угрей остается актуальной у 20-40 % людей. При этом женщины возрастом от 23 до 39 лет оказываются гораздо чаще мужчин подверженными угревой болезни.

Загорская отметила, что в первую очередь жертвами прыщей становятся люди с высоким индексом массы тела и пациенты с гормональными нарушениями. Также в группе повышенного риска те, кто страдает от хронического стресса или принимает стероиды, витаминно-белковые добавки при силовых видах спорта.

«Акне - это болезнь, которая имеет разные формы и степень тяжести. Кроме того, акне могут быть симптомом более серьезного заболевания - нарушения работы желудочно-кишечного тракта, эндокринопатии, заболевания щитовидной железы, гипофиза, поликистоза яичников. Разобраться в причинах и назначить индивидуальное лечение может только врач-дерматолог», - констатировала специалист.

Мнение о том, что молоко провоцирует появление прыщей, высказывали ранее и западные эксперты. С данным утверждением, например, выступал дерматолог Джошуа Зайкнер, глава косметического и клинического исследовательского отдела при госпитале Маунт-Синай (США). Он приводил доводы о том, что содержащиеся в молоке гормоны могут влиять на тестостерон в организме и таким образом активировать выработку кожного сала, способного закупоривать поры кожи, приводя к акне.

В то же время наука располагает данными о том, что продукты, содержащие пробиотики (кисломолочные, сыр), могут оказывать противовоспалительные свойства и помогать бороться с акне.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше