Молоко назвали вредным продуктом для взрослых

1 марта 2017

Молоко считается одним из самых полезных продуктов в рационе питания. Но ученые из США представили свои выводы о том, почему взрослым людям оно противопоказано. Исследователи заявили: непереносимость лактозы у взрослых – это не миф.

Американские клиницисты констатировали, что только 30 процентов взрослого населения земного шара может усваивать молоко, тогда как большинство страдает от его непереносимости, зачастую и не подозревая этого. На результаты их исследования ссылается издание USA Today.

«Как минимум 55% взрослого населения планеты испытывают трудности с перевариванием молока. При этом оставшиеся 45% не могут сказать, что проблем в этой области у них нет», - приводится в нем мнение авторов проекта.

Ученые подсчитали, что правильно усваивать молоко и молочные продукты способны только 5% жителей Азии и 25% африканцев. Все остальные на этот «подвиг» не способны, уточнили исследователи.

Отметим, что наука не первый год занимается исследованием вопроса, может ли организм взрослых людей нормально переваривать молоко. В последнее время превалировала теория, что непереносимость молочной лактозы – это не норма, а достаточно редкое явление, а в диетическом аспекте молоко и вовсе очень ценный продукт.

Но авторы новой работы утверждают, что способность усваивать молоко большинство людей теряют в раннем возрасте – с двух до пяти лет. Поэтому употребление молока взрослыми сопровождается такими неприятными симптомами, как диарея, вздутие живота, метеоризм и другие проблемы в работе ЖКТ.

«В детские годы молоко имеет решающее значение для полноценного развития. Но по мере взросления ценность молока снижается. Для правильного усваивания молока требуется наличие ферментов, которых у взрослых людей нет или имеется только ограниченное их количество», - пояснили врачи.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше