6 апреля 2020
Священнослужителей Киево-Печерской Лавры УПЦ МП протестовали на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
Об этом 4 апреля сообщили на официальном сайте лавры.
"Для предотвращения вспышки эпидемии, вызванной вирусом COVID-19, братия провела тестирование на наличие заболевания", – говорится в сообщении.
Отмечается, что вместе со всеми лабораторное исследование и медицинский осмотр прошел наместник лавры митрополит Павел – жалоб на самочувствие у него нет.
Результаты обследования должны стать известны в ближайшее время. Отметим, в сообщении лавры не уточняется, были ли у кого-то из монахов симптомы инфекции.
Позже там сообщили, что до конца карантина богослужения будут проводиться в закрытом режиме без допуска верующих, но с онлайн-трансляцией и причастием на территории рядом с храмом.
Согласно санитарным требованиях во всех помещениях лавры провели обработку дезинфицирующими растворами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не кажіть Тому Крузу: Ану де Армас заскочили в товаристві молодого бізнесмена. Фото 13 ноября 2025
Ану де Армас (та її песика) помітили в товаристві симпатичного молодика
Епштейн стверджував, що допомагав росіянам "зрозуміти Трампа" - ЗМІ 13 ноября 2025
Речниця Білого дому Каролайн Левіт заявила, що "єдиний висновок із цих електронних листів - це те, що президент Трамп не зробив нічого поганого".
Названо найнадійніший корейський кросовер 2025 року 13 ноября 2025
Названо найнадійніший корейський кросовер 2025 року