Морепродукты увеличивают продолжительность жизни

23 октября 2019

Во время эксперимента учёные из США установили, что на продление жизни влияют морепродукты. Их важные компоненты укрепляют иммунитет и положительно влияют на здоровье.

Группа научных деятелей из Гарварда вместе со своими коллегами из Соединённых Штатов провела тщательное исследование, целью которого было увидеть, какие продукты оказывают положительное влияние на время жизни.

В исследовании принимали участие порядка трёх тысяч добровольцев сильного пола и слабого. Возраст добровольцев составил более 65 лет. В течение 16 лет учёные следили за употребляемыми продуктами участников, а также за их состоянием физического здоровья.

Добровольцев распределили на две категории. В первую вошли те, кто любил морепродукты и как минимум один раз в неделю их употреблял. Ко второй категории отнесли тех, кто этого не делал или даже вообще эти продукты не любил.

В результате проведённого исследования оказалось, что морские продукты способны продлить жизнь на два года. Также те, кто регулярно их употреблял, гораздо реже страдали от сердечнососудистых заболеваний. А потому учёные советуют не пренебрегать морепродуктами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше