Мороженое оказалось полезным для мозга

17 апреля 2017

Ученые уверяют, что мороженое - крайне полезный продут. Особенно, если употреблять его по утрам. Исследователи из токийского университета Керин утверждают, что холодное лакомство позволяет повысить умственную активность человека и приводит к стимулированию альфа-волн.

Во время эксперимента на добровольцах людям предлагалось позавтракать мороженым, а затем выполнить несколько тестов на компьютере. Таким образом специалисты оценивали скорость реакции людей и их аналитические способности. Оказалось, что подопытные, которые съели перед тестом мороженое, справились с заданиями быстрее и лучше.

Исследователи утверждают, что поедание замороженного сладкого позволяет человеку быстрее проснуться. 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу 21 декабря 2025

10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу

У США опублікували нові "файли Епштейна" 21 декабря 2025

На багатьох з опублікованих фото присутній експрезидент США Біл Клінтон. Фото з нинішнім президентом Дональдом Трампом у новій збірці немає.

Ірина Горова з нагоди 48-річчя підбила особисті підсумки 21 декабря 2025

Продюсерка Ірина Горова з нагоди свого 48-річчя розповіла, що встигла зробити за цей рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше