Мозг женщины изменяется каждый месяц

8 марта 2014

Группа австрийских ученых пришла к интересному выводу. Оказывается, головной мозг женщины изменяется в размерах каждый месяц в зависимости от фазы менструального цикла.

Был проведен эксперимент с участием 28 женщин. Половина из них пользовалась гормональными контрацептивами, остальные - нет. На разных этапах менструального цикла женщин ученые оценивали объем их мозга.

Выяснилось, что перед овуляцией объем серого вещества в отдельных областях мозга увеличился на 2% по сравнению с размерами этих же структур в заключительной фазе менструального цикла.

В ходе этих же исследований было выяснено, что регулярный прием гормональных контрацептивов связан с увеличением объема некоторых структур префронтальной и височной коры головного мозга. Ученые считают, что эти изменения могут положительно сказаться на памяти и способностях к иностранным языкам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Dell представила клавіатуру та мишу без батарейок: заряджаються за лічені секунди 30 марта 2026

Dell представила клавіатуру та мишу без батарейок: заряджаються за лічені секунди

Продукти, які налагодять роботу нервової системи 30 марта 2026

Якщо регулярно вживати ці продукти, то нервова система буде вам лише вдячною.

Біля літака Трампа помітили невідомий дрон 30 марта 2026

В аеропорту Вест-Палм-Біч було заборонили посадку літаків поки гелікоптери обшукували район.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше