Мужчины беззащитнее перед лицом стрессов

13 марта 2016

Несмотря на то, что мужчины гордо именуются сильным полом, они гораздо беззащитнее женщин перед лицом суровых испытаний. Больше всего переживаний мужчинам доставляет работа.

Вместо того чтобы искать поддержки или помощи у врачей и других профессионалов, 32% мужчин предпочитают напиваться, топя в алкоголе свои переживания. Они считают, что должны быть сильными, чтобы справляться со всем, что подбрасывает им жизнь. Но, к сожалению, на многих мужчин это правило не распространяется.

Выяснилось, что основных причин стресса у мужчин четыре: первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).

Ученые убеждены, что одна из постоянных причин подавленного состояния мужчины - снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білорусі вперше показали російський Орешник 30 декабря 2025

Білоруський особовий склад тепер "освоює нові райони бойового патрулювання", заявили в Мінську.

США завдали нищівного удару по судну в Тихому океані 30 декабря 2025

Внаслідок смертоносного влучання були ліквідовані двоє осіб, яких американці назвали наркотерористами.

Всесвітньо відомий піаніст Євген Хмара вразив заробітком на місяць і розкрив, на що витрачає найбільше грошей 30 декабря 2025

Всесвітньо відомий піаніст Євген Хмара вразив заробітком на місяць і розкрив, на що витрачає найбільше грошей Його заробіток надходить лише з музики

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше