Мужчины беззащитнее перед лицом стрессов

13 марта 2016

Несмотря на то, что мужчины гордо именуются сильным полом, они гораздо беззащитнее женщин перед лицом суровых испытаний. Больше всего переживаний мужчинам доставляет работа.

Вместо того чтобы искать поддержки или помощи у врачей и других профессионалов, 32% мужчин предпочитают напиваться, топя в алкоголе свои переживания. Они считают, что должны быть сильными, чтобы справляться со всем, что подбрасывает им жизнь. Но, к сожалению, на многих мужчин это правило не распространяется.

Выяснилось, что основных причин стресса у мужчин четыре: первой по пагубности воздействия является работа (48%), затем идут проблемы с личными финансами (44%), чувство загнанности (27%) и проблемы во взаимоотношениях (25%).

Ученые убеждены, что одна из постоянных причин подавленного состояния мужчины - снижение уровня тестостерона в крови. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки алкогольних напоїв на тиждень значно підвищують ризик розвитку раку 14 сентября 2026

Канадські фахівці випустили новий посібник із вживання алкоголю після того, як з’явилися наукові дані про…

Туск скликав екстрену нараду через атаки РФ на кордоні 14 сентября 2026

Глава польського уряду закликав союзників по НАТО бути готовими до спільної відповіді в разі потреби.

Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни 14 сентября 2026

Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни Ганна Борисюк у стосунках уже рік

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше