Посещение солярия весной полезно для здоровья

13 марта 2016

Посещение солярия весной полезно для здоровья — при отсутствии противопоказаний для искусственного загара. Об этом сообщила гинеколог-эндокринолог Людмила Бондаренко.

«Очень важен в этот период витамин D. Он обладает огромным количеством положительных качеств: снижает активность коагуляции крови у женщин, имеющих склонность к тромбообразованию, улучшает образование костной ткани и уменьшает ее потерю, благоприятно влияет на кожу», — сказала она.

При этом специалист отметила, что в период, когда нет солнца, витамин D можно покупать в каплях и принимать каждый день. «До момента, пока не станет много солнца и оно не начнет нас «напитывать» этим витамином», — добавила она.

При этом медик подчеркнула, что посещение солярия весной может принести пользу здоровью, если к этому нет противопоказаний.

«Если нет противопоказаний, это замечательно. Но перед посещением солярия нужно побывать у дерматолога, выяснить, чтобы не было угрозы меланомы. Сейчас даже в аптеках есть аппараты, исследующие родинки на предмет опасности развития меланомы», — уточнила она.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше