Мужчины подвержены более высокому риску инсульта

26 декабря 2011

Клиницисты на протяжении 15 лет изучали действие женских и мужских половых гормонов – эстрогена и тестостерона – на работу сердца и мозговые травмы, которые происходят на молекулярном и клеточном уровне и способствуют инсульту.

Учёные сделали вывод, что мужчины из-за особенностей своего организма чаще страдают от инсульта, при этом заболевание у них труднее поддаётся лечению и профилактике. Тем не менее, зафиксировано, что женщины тоже довольно часто переносят инсульт, но в старшем возрасте, когда такой диагноз обладает смертельными последствиями.

Медики Университета Орегона США собираются продолжать исследования в этой области и в дальнейшем надеются точно выяснить, какую роль играют половые гормоны в гендерных различиях распространённости инсульта, который происходит в мире каждые 45 секунд и несёт смерть каждые три минуты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вакарчук у кепці та стильному худі наробив фото у місті свого натхнення 19 апреля 2026

Лідер українського гурту "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук у кепці та худі попозував посеред Львова для нових фото.

У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор 19 апреля 2026

У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор. Подробиці, фото та відео Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

У Франції оголосили вироки групі молдаван за "українські" графіті з трунами 19 апреля 2026

Французький суд присудив іноземцям штрафи за серію графіті з домовинами, що натякали на війну в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше