6 июля 2015
Согласно результатов многих научных исследований, принято считать, что такой гормон как тестостерон увеличивает мышцы у мужчин, а также сексуальные желания, его агрессию и лидерские качества. Но вот за последнее время ученые смогли доказать, что высокий уровень гормона тестостерона повышает и честность мужчины, сообщают зарубежные СМИ
Разработчики эксперимента с германского университета города Бонн, провели исследование, в котором взяли участие 91 доброволец. Всех разделили на две равные группы, одной начали давать плацебо, а другой группе предложили тестостерон. Далее подопытных попросили сыграть в игру "в кости". И большее проявление честности было определено у той группы, которой давали тестостерон. Во время проведения эксперимента участникам игры выдавали отдельные кабинеты, а при выпадении как можно большего числа, победителям выдавались премиальные деньги.
Условия эксперимента были созданы так, что у наших "подопытных" при наборе данных на компьютере была возможность врать. А потом при помощи теории вероятности ученые установили, кто врал больше и следовательно какая группа себя лучше показывала.
Люди принимающие тестостерон, врали на много меньше тех, кто принимал плацебо. Увеличение количества гормона приводит к росту чувства позитивной самооценки, а это связано с гордостью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026
Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.
В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026
Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці