Мурашки по телу: ученые открыли феноменальный факт об этой реакции

24 сентября 2018

Новый эксперимент удивил даже опытных исследователей

Ученые из Гарвардского и Оксфордского университетов установили связь между мурашками по коже и высоким уровнем счастья и здоровья в течение жизни.

"Ученые пытались выяснить различия в уровне жизни тех, кто ощущает мурашки по коже во время прослушивания музыки и тех, кому не знаком это состояние. Они оценивали ответы 100 добровольцев, которые посещали концерты с живой музыкой, а также отслеживали физиологические реакции участников исследования с помощью специального монитора. Исследование было проведено этим летом во время музыкальных фестивалей Рединг и Лидс в Великобритании", – сообщил ученый Робин Мерфи для издания The Independent.

В результате выяснилось, что те добровольцы, которые испытывали "мурашки по коже" от живой музыки, имели более крепкое здоровье, а также более высокий уровень счастья. По данным исследователей, "мурашки по коже" наблюдались у 55 процентов участников эксперимента, преимущественно у женщин, чаще проявляли эмоциональный отклик на живую музыку, чем мужчины.

"Результаты нашего исследования абсолютно феноменальные и позволяют определить черты личности, которыми обладают люди, чувствуют мурашки по коже. Мы установили, что "муравьи" могут свидетельствовать об общем благосостоянии человека, хорошем настроении, крепком здоровье и более высоком уровне счастья в течение жизни по сравнению с теми, кому это состояние не знакомо", – утверждают эксперты.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше