Мясная диета: плюсы и минусы

8 ноября 2014

О вреде и пользе мяса спорят издревле. Кто-то говорит, что мясо губит человеческий организм, а кто-то считает его необходимой составляющей нашего стола. Оставим прения о свойствах этого продукта вегетарианцам и их противникам и поговорим о мясе с точки зрения похудания

Основной компонент мяса — это белок. Если выбирать нежирное мясо, жиров и углеводов там практически нет, так что для так называемых белковых диет (в число которых входит, например, яичная) этот продукт подходит идеально.

Руководство к действию

Итак, рацион этой диеты состоит из мяса, рыбы, яиц и овощей. Из напитков можно чай, кофе (без молока и сахара) и минеральную воду. И никаких поблажек — дадите себе хоть малейшее послабление, вся диета пойдёт насмарку. Зато мясо можно есть любое и в любых проявлениях — следите только за жирностью и способом приготовления. Если решили жарить, жарьте на оливковом масле. Что касается овощей, здесь у вас тоже полная свобода. Исключаются только морковь и картофель. Салаты можно заправлять лимонным соком или оливковым маслом и лучше не солить.

В общем и целом вы должны съедать не более 450 г белковых продуктов в сутки (в эту цифру входит масса рыбы, мяса и яиц). Эту норму надо разделить на 5 частей и есть равномерно в течение дня, но последняя трапеза должна состояться не позже чем в 8 часов вечера. Пить не стоит во время еды и ещё полчаса после. Продолжительность диеты — не более 10 дней.

Результат

За 10 дней на мясном рационе можно сбросить 5-6 килограммов. Поскольку вы почти не будете потреблять жиров и углеводов, диета положительно скажется и на вашей коже: прыщики и акне должны исчезнуть.

Плюсы

— В отличие от многих других диет, эта предполагает вполне достаточное потребление витаминов и минералов. Если будете налегать на рыбу, запасётесь фосфором и кальцием надолго вперёд.

— Белок является строительным материалом для клеток нашего тела. Если хотите «подкачаться» или просто подтянуть мышцы — самое время. Посещение спортзала во время диеты будет особенно эффективно.

— Забудьте про голодание: мясо и овощи — очень сытная пища. Вы будете есть хорошо, но понемногу, а значит объём желудка будет постепенно уменьшаться. По окончании диеты ваш аппетит будет значительно ниже, чем раньше, то есть шансы набрать лишние килограммы заново очень невелики.

Минусы

— Мясо относится к разряду грубой пищи, переваривается оно долго и тяжело, поэтому к концу диеты вы рискуете «посадить» желудок, заработать запор и несварение.

— Диета почти исключает потребление углеводов. Из-за этого вы будете чувствовать постоянную усталость, головную боль, да и настроение будет не из лучших. А по окончании такого рациона легко сорваться и восполнить всё «недоеденное» сладкое.

— Чрезмерное употребление именно животного белка может быть вредным для организма. Именно это является основным аргументом вегетарианцев, и отчасти они правы. Продолжительное мясное питание отрицательно скажется почти на всех системах вашего организма. И хотя мгновенного результата вы не увидите, врачи предупреждают, что в дальнейшем эта диета может аукнуться вам серьёзными заболеваниями вплоть до рака.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії заявили, що серед російських чоловіків стає більше інвалідів 30 апреля 2024

Від початку повномасштабного вторгнення російські війська втратили на війні в Україні близько 450 тисяч осіб убитими й пораненими, вважають у Лондоні.

У Realme вийшла найшвидша зарядка у світі 30 апреля 2024

У Realme вийшла найшвидша зарядка у світі

Астаф'єва у традиційному українському луці вразила акробатикою та поділилася рецептом корисного сніданку. Відео 30 апреля 2024

Артистка Даша Астаф’єва вразила прихильників акробатичними трюками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Ужасно 0.5
Ужасно

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше