На каком боку лучше спать: мнение онкологов

17 июля 2017

Оказывается, далеко не всякая поза при засыпании подходит для нормализации физиологических процессов, пишет медицинский портал http://www.medikforum.ru.

Наиболее полезным для здоровья врачи считают сон на левом боку. Медики советуют не ворочаться перед сном и сразу принять правильную позу. А для того, чтобы не было соблазна перевернуться, подложить за спину подушку.

Дело в том, что во время сна организм утилизирует токсины и продукты обмена, поясняют медики. А это в свою очередь способствует защите от рака. Поскольку лимфатическая система впадает в грудной проток, находящийся с левой стороны тела, сон на левом боку способствует выведению всего лишнего.

Кроме того, сон на левой стороне тела способствует улучшению работы кишечника, ускоряет процесс очищения печени, оптимизирует деятельность циркулярной системы, которая несет венозную кровь к сердцу и проходит справа от позвоночника.

А вот наименее подходящим для здоровья медики назвали сон на животе.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Реклама в ChatGPT забуксувала: великі агентства вклали сотні тисяч, але аудиторії не вистачає 22 марта 2026

Коли OpenAI вперше оголосила про намір запустити рекламу в ChatGPT, найбільші агентства виявили бажання протестувати новий формат, щоб розробити рекламні стратегії показів на платформах штучного інтелекту, повідомляє CNBC.

У Москві скаржаться на масовану атаку дронів 22 марта 2026

Загалом заявляють про 22 нібито збитих дрони. На місцях падіння уламків, як стверджують у Москві, працюють спеціалісти екстрених служб.

Суд визнав Ілона Маска винним у введенні в оману інвесторів на етапі підготовки до покупки Twitter 22 марта 2026

Вчора Федеральний суд присяжних у Каліфорнії визнав Ілона Маска винним у введенні інвесторів в оману під час підготовки угоди 2022 року щодо покупки Twitter. Суд визнав, що Маск намагався маніпулювати громадською думкою з метою зниження суми угоди, яка становила чималу навіть за мірками найбагатшої людини планети $44 млрд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше