20 ноября 2016
С понедельника на вторник, 22 ноября, на Землю обрушиться самая сильная магнитная буря за весь год. Об этом сообщили в NASA.
В Национальном космическом агентстве США уточнили, что специалистам пока не удалось определить степень мощности влияния "ветров", направленных с Солнца в сторону Земли, однако они считают, что именно в этот период на планете будут фиксироваться геомагнитные возмущения.
Особо чувствительным к геомагнитным явлениям медики советуют соблюдать некоторые правила.
Так, по данным BBC, накануне “шторма“ стоит выпить таблетку аспирина. Сделать это лучше всего вечером, поскольку из-за изменений магнитного поля Земли кровь человека густеет, что может повлечь за собой кислородное голодание.
В неблагоприятный период важно правильно питаться, по возможности отказываясь от сладкого, острого и жирного.
Курильщикам стоит сократить количество выкуриваемых сигарет, при этом полностью отказавшись от употребления алкоголя.
На протяжении дня необходимо найти хотя бы немного времени на отдых, а перед сном лучше ничего не есть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Ірану зазнав поранення під час атаки Ізраїлю - ЗМІ 14 июля 2025
Військово-повітряні сили ЦАХАЛу скинули щонайменше шість авіабомб на будівлю, де перебував глава іранської держави.
До нових "Піратів Карибського моря" повернеться Джек Горобець 14 июля 2025
Уся команда в зборі: до нових "Піратів Карибського моря" повернеться Джек Горобець Роботу над фільмом з Марго Роббі скасовано
Замах на Трампа: звіт розкриває помилки Секретної служби 14 июля 2025
Адміністрація Байдена відхилила запит щодо посилення заходів безпеки для захисту Трампа.