На Землю обрушится мощная магнитная буря: как ее пережить

20 ноября 2016

С понедельника на вторник, 22 ноября, на Землю обрушиться самая сильная магнитная буря за весь год. Об этом сообщили в NASA.

В Национальном космическом агентстве США уточнили, что специалистам пока не удалось определить степень мощности влияния "ветров", направленных с Солнца в сторону Земли, однако они считают, что именно в этот период на планете будут фиксироваться геомагнитные возмущения.

Особо чувствительным к геомагнитным явлениям медики советуют соблюдать некоторые правила.

Так, по данным BBC, накануне “шторма“ стоит выпить таблетку аспирина. Сделать это лучше всего вечером, поскольку из-за изменений магнитного поля Земли кровь человека густеет, что может повлечь за собой кислородное голодание.

В неблагоприятный период важно правильно питаться, по возможности отказываясь от сладкого, острого и жирного.

Курильщикам стоит сократить количество выкуриваемых сигарет, при этом полностью отказавшись от употребления алкоголя.

На протяжении дня необходимо найти хотя бы немного времени на отдых, а перед сном лучше ничего не есть.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля берегів Греції врятували понад 600 мігрантів 21 июня 2025

Мігрантів доставили на Крит. Інформації про громадянств о пасажирів човнів наразі немає.

Фінляндія відновила роботу кабелю Estlink 2 21 июня 2025

Пошкоджений морський кабель було замінено новим на ділянці приблизно в один кілометр.

Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері 21 июня 2025

Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше