Напитки, полезные для почек, волос и кожи

29 апреля 2018

Гладкая кожа и блестящие здоровые волосы – результат хорошей работы кишечника и почек. Если для улучшения работы кишечника диетологи советуют есть больше продуктов, богатых клетчаткой (овощи и фрукты в основном), то что же полезно для почек? Выделительная система человека – это пара почек, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Именно через почки вместе с мочой удаляется из организма основная часть вредных веществ.

Поэтому состояние кожи и волос также напрямую зависит от работы мочевыделительной системы. Улучшить работу почек и выведение из организма помогут травяные и или ягодные чаи. Только важно не забывать, что лекарственные травы и плоды принимать постоянно нельзя, поскольку даже «безобидная» липа или мята при передозировке вызывает побочные эффекты. Поэтому лучше пить такие чаи курсами (одну неделю в месяц) или периодически: свой индивидуальный график приема травяных чаев поможет разработать ваш семейный врач или терапевт. Также специалист подскажет, какие травы и плоды вам противопоказаны.

Так, улучшают работу почек богатые витаминами С и А, калием, магнием, флавоноидами и т.д. мята, мелисса, ромашка; а из ягод – малина и ежевика. Такой травяной чай пьют с утра, можно добавить в остывший напиток ложку меда. Способствуют укреплению волос и ногтей и хорошей работе почек витамины группы В, С, РР, кальций и железо. Которые содержатся в ромашке, крапиве, череде, а также в шиповнике, плодах рябины.

А укрепить сосуды и улучшить циркуляцию лимфы помогут сборные чаи из плодов шиповника, земляники, малины и листков смородины. Такой чай поможет избавиться от отечности и «мешков» под глазами. Травяные чаи следует не кипятить, а заваривать кипятком и настаивать 10-15 минут в посуде из глины или фарфора. Заваривать повторно травяной чай не рекомендуется, лучше сделать новую порцию.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше