Наркомания и алкоголизм – выход есть!

25 марта 2019

Если в семье случается наркоман или алкоголик, все прочие проблемы просто меркнут на этом фоне. Наркотическая и алкогольная зависимость – это тяжелая болезнь, справиться с которой самостоятельно пациент в 99% случаев практически не может. Что же делать, неужели подобные ситуации безвыходны? Вовсе нет. Просто решать подобные проблемы под силу лишь квалифицированным специалистам.

К кому обращаться?

Комплексное лечение, состоящее из нескольких этапов, проводят специальные реабилитационные центры, например, центр "Реванш": https://lechenie-narkomaniya.kiev.ua/reabilitatsionnyy-tsentr/, который не только непосредственно работает с нарко- и алкозависимыми, но и с их родственниками, поскольку они также подвержены серьезному стрессу.

Влияние как наркотиков, так и алкоголя на организм человека крайне разрушительно, как в психологическом, так и в физиологическом аспекте. Особенно негативные последствия имеет наркомания, поскольку пациент становится зависимым от тех или иных наркотических веществ и если они не попадают в его организм, он испытывает крайне болезненное состояние, называемое абстиненцией или в быту – ломкой.

Поэтому комплекс терапевтических мер Центра "Реванш" включает в себя несколько этапов лечения:

  • ?  проведение диагностики с целью определения вида зависимости;
  • ?  детоксикация, т.е. освобождения организма от токсичных веществ;
  • ?  психологическая реабилитация пациента, а также восстановление нормального функционирования всех его  систем и органов;
  • ?  возвращение пациента к нормальной жизни (ресоциализация).

С пациентом будут работать высококвалифицированные специалисты – наркологи, психологи и психиатры, терапевты, реабилитологи и т.д. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа с учетом его особенностей, и лечение в реабилитационном центре он может проходить абсолютно анонимно, не волнуясь по поводу того, что знакомые или сотрудники об этом узнают.

Важным фактором является наличие у пациента желания избавиться от своей зависимости и вернуться к нормальной жизни. Если родственники не могут его убедить в необходимости лечения, они должны обратиться в центр реабилитации, специалисты которого сумеют мотивировать больного на проведение терапии.

В Центре реабилитации созданы все условия для получения максимального эффекта от терапии – есть необходимое медицинское оборудование, препараты, квалифицированный персонал, под круглосуточным наблюдением которого находится каждый пациент. Если у вас в семье есть наркоман или алкоголик, не раздумывайте долго – немедленно обращайтесь за помощью, и чем раньше, тем лучше!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше