Нашему организму по силам телепортация

9 марта 2016

Хотя мы все еще далеки от возможности телепортации в силу несовершенных технологий, журнал Neuron сообщает, что физически мы вполне готовы к такому радикальному «путешествию».

Как наши тела отреагируют на трансляцию из одной точки пространства в другую? На этот вопрос попыталась ответить команда нейробиологов из университета Калифорнии-Дэвис (США). Ученые выяснили, готов ли к телепортации человеческий мозг. И ответ положительный!

Новые данные противоречат большинству неврологических моделей и фундаментально оспаривают общепринятую точку зрения, согласно которой человеческому мозгу (сознанию) грозит опасность безвозвратно «рассыпаться» на отдельные элементы.

Однако похоже, что наш мозг способен сохранить определенную навигационную информацию, даже если его разобрать и собрать на молекулярном уровне. Это выяснилось в ходе опыта телепортации на компьютерной модели с участием добровольцев, больных эпилепсией, благодаря которому эксперты получили представление о том, как телепорт может повлиять на нас в реальной жизни. Три пациента с эпилепсией, которым имплантировали в головной мозг электроды, имитировавшие эффект телепортации, подтвердили изначальную гипотезу.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше