Нашествие насекомых: вред и польза средств от комаров

24 июля 2019

В США и Южной Корее продажа средств от комаров запрещена

Украинцы массово скупают средства от надоедливых насекомых во время комариного нашествия. Разбирают абсолютно все — от спреев  до специальных спиралей. Однако такая защита популярна только в Украине. За границей она запрещен. Как не навредить себе, отпугивая комаров, – узнайте из наших полезных советов.

Большинство украинцев, отправляясь на природу, берут с собой спирали от комаров. Работают они довольно просто, их нужно поджечь и дым будет отгонять насекомых. Это — самое популярное средство против двукрылых насекомых.

Однако медики говорят, что вдыхать этот дым — опасно, ведь при этом выделяется большое количество тяжелых металлов и других опасных химических соединений.

В США и Южной Корее продажа таких средств запрещена. Ведь их использование может привести к тяжелым последствиям, – раку кожи, слизистых оболочек, гортани, трахеи и легких.

Заменить спирали можно более безопасными спреями или мазями, которые защищают от комаров. Главное — обращайте внимание на упаковку, объясняют фармацевты.

Есть средства, которые можно наносить на тело, есть средства, которые можно наносить на тело и на одежду, и есть средства, которые можно наносить только на одежду. Этот момент нужно учитывать. Еще одна важная особенность средств защиты от комаров — каждое из них имеет соответствующий срок действия.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фронтвумен гурту Go_A 37-річна Катерина Павленко вперше заговорила про свого обранця, якого не показує публіці 21 апреля 2026

Дружба переросла в кохання: 37-річна Катерина Павленко вперше заговорила про свого обранця, якого не показує публіці Артистка пояснила, як саме почалися стосунки

Швидка зарядка та комфорт для всієї родини: Mercedes представив новий GLB 21 апреля 2026

Швидка зарядка та комфорт для всієї родини: Mercedes представив новий GLB

Іванна Онуфрійчук у київському спортклубі заселфилася в купальнику та похвалилася успіхами у пірнанні в басейні 21 апреля 2026

39-річна телеведуча Іванна Онуфрійчук заселфилась у київському спа-центрі в яскравому купальнику, шапочці та окулярах для купання, хизуючися струнким тілом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше