Наступление законодателей США на е-сигареты становится масштабным

10 октября 2019

Раджа Кришнамурти, член палаты представителей США, представил на рассмотрение коллег проект закона, согласно которому жидкости для вейпинга не должны содержать никотин в дозе, превышающей 20 мг/мл.

В настоящее время в США нет закона, регулирующее содержание никотина в е-сигаретах, в то же время в странах Европейского Союза действует именно такая норма – не более 20 мг никотина на 1 мл жидкости для нагревания в устройствах для вейпинга.

Как сообщает телеканал CNN, в США содержание никотина в некоторых марках жидкостей для электронных сигарет достигает 55-59 мг/мл.

Согласно тому же законопроекту, Минздрав США в лице Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов должен быть наделен правом в случае необходимости еще больше уменьшить разрешенное максимальное содержание никотина в жидкостях для вейпинга.

Раджа Кришнамурти, являющийся членом Демократической партии США, сделал специальное заявление, в котором утверждал, что уменьшение концентрации никотина в е-сигаретах будет способствовать снижению «эпидемии» вейпинга в США.

В сентябре этого года сообщалось, что число американских старшеклассников, регулярно употребляющих е-сигареты, возросло с 2017 по 2019 год в 2 раза.

Кроме того, в настоящее время ученые стали все больше склоняться к мысли о том, что никотин является веществом не только токсичным и вызывающим сильную зависимость, но и канцерогенным.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кейт Міддлтон уперше розповіла про труднощі після лікування раку 3 июля 2025

"Це дуже, дуже важко". Кейт Міддлтон уперше розповіла про труднощі після лікування раку Принцеса наголосила на важливості підтримки

Польща відреагувала на зупинку поставок зброї США 3 июля 2025

Рішення уряду Трампа не є "доброю інформацією", підтримка України в інтересах всієї Європи, зазначили в Міноборони Польщі.

В ЄС закликали Китай припинити підтримку війни РФ проти України 3 июля 2025

Кая Каллас звернулася до Китаю з закликом підтримати повне і беззастережне припинення вогню в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше