10 октября 2019
Раджа Кришнамурти, член палаты представителей США, представил на рассмотрение коллег проект закона, согласно которому жидкости для вейпинга не должны содержать никотин в дозе, превышающей 20 мг/мл.
В настоящее время в США нет закона, регулирующее содержание никотина в е-сигаретах, в то же время в странах Европейского Союза действует именно такая норма – не более 20 мг никотина на 1 мл жидкости для нагревания в устройствах для вейпинга.
Как сообщает телеканал CNN, в США содержание никотина в некоторых марках жидкостей для электронных сигарет достигает 55-59 мг/мл.
Согласно тому же законопроекту, Минздрав США в лице Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов должен быть наделен правом в случае необходимости еще больше уменьшить разрешенное максимальное содержание никотина в жидкостях для вейпинга.
Раджа Кришнамурти, являющийся членом Демократической партии США, сделал специальное заявление, в котором утверждал, что уменьшение концентрации никотина в е-сигаретах будет способствовать снижению «эпидемии» вейпинга в США.
В сентябре этого года сообщалось, что число американских старшеклассников, регулярно употребляющих е-сигареты, возросло с 2017 по 2019 год в 2 раза.
Кроме того, в настоящее время ученые стали все больше склоняться к мысли о том, что никотин является веществом не только токсичным и вызывающим сильную зависимость, но и канцерогенным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц відреагував на ідею армії ЄС в Україні 1 февраля 2026
Канцлер ФРН висловив скептицизм щодо можливої участі європейських миротворців в Україні після війни.
Якісні зображення Samsung Galaxy S26 та S26+ злили в мережу до анонсу 1 февраля 2026
Samsung готується представити нову серію смартфонів, що включає моделі Galaxy S26, Galaxy S26+ та Galaxy S26 Ultra на заході 25 лютого, однак деякі технічні характеристики та зображення базової та покращеної моделі стали ексклюзивно доступні виданню Android Headlines.
Держава розширює кардіологічну допомогу: безоплатне планове стентування з 2026 року 31 января 2026
У 2026 році в Україні вперше буде забезпечено можливість безоплатного планового стентування для пацієнтів із хронічним коронарним синдромом. Це стане частиною...