Наступление законодателей США на е-сигареты становится масштабным

10 октября 2019

Раджа Кришнамурти, член палаты представителей США, представил на рассмотрение коллег проект закона, согласно которому жидкости для вейпинга не должны содержать никотин в дозе, превышающей 20 мг/мл.

В настоящее время в США нет закона, регулирующее содержание никотина в е-сигаретах, в то же время в странах Европейского Союза действует именно такая норма – не более 20 мг никотина на 1 мл жидкости для нагревания в устройствах для вейпинга.

Как сообщает телеканал CNN, в США содержание никотина в некоторых марках жидкостей для электронных сигарет достигает 55-59 мг/мл.

Согласно тому же законопроекту, Минздрав США в лице Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов должен быть наделен правом в случае необходимости еще больше уменьшить разрешенное максимальное содержание никотина в жидкостях для вейпинга.

Раджа Кришнамурти, являющийся членом Демократической партии США, сделал специальное заявление, в котором утверждал, что уменьшение концентрации никотина в е-сигаретах будет способствовать снижению «эпидемии» вейпинга в США.

В сентябре этого года сообщалось, что число американских старшеклассников, регулярно употребляющих е-сигареты, возросло с 2017 по 2019 год в 2 раза.

Кроме того, в настоящее время ученые стали все больше склоняться к мысли о том, что никотин является веществом не только токсичным и вызывающим сильную зависимость, но и канцерогенным.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026

"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно

Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери 16 января 2026

Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери

Завдяки буму штучного інтелекту глобальні доходи напівпровідникової промисловості в 2026 році перевищать 1 трильйон доларів 16 января 2026

За даними аналітичної компанії Omdia, глобальні доходи світової напівпровідникової промисловості у 2026 році перевищать 1 трлн доларів, що стане історичною віхою для галузі. Подібний ріст зумовлений стрімким збільшенням попиту на напівпровідникові компоненти у зв'язку з інтенсивним розвитком ринку штучного інтелекту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше