18 июля 2019
Опасность потребления натуральных соков и газированных напитков выявили французские врачи. Они утверждают, что, выпивая соки или напитки ежедневно, человек может столкнуться с развитием онкологического заболевания
В результатах исследования, опубликованных на сайте British Medical Journal, отмечается, что стопроцентный фруктовый сок, так же как и напитки содержат большое количество сахара, что может привести к таким заболеваниям, как сахарный диабет, избыточный вес и ожирение. Также специалисты не исключили повышенный риск возникновения онкологии.
Ученые привели эксперименты, к которым были привлечены граждане в возрасте до 50 лет. Испытуемые отвечали на вопросы, которые касались рациона питания, наследственных болезней и наличия вредных привычек.
Ученым удалось установить, что сладкие напитки и натуральные соки, которые ранее рассматривались, как «здоровая альтернатива», вызывали гипертонию, диабет и лишний вес.
Позже врачи установили, что ежедневное употребление стопроцентного фруктового сока повышает риск развития онкологического заболевания на 18%.
В настоящее время ученые выясняют взаимосвязь между потреблением сладких напитков с риском возникновения рака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Користувачі втікають від Google через ШІ — пошуковик DuckDuckGo різко зріс в аудиторії 27 мая 2026
На минулому тижні Google анонсувала велике оновлення пошукової служби — вона отримала ще більше функцій штучного інтелекту, що не сподобалося деяким користувачам. Ті, хто вирішив відмовитися від Google, стали частіше обирати орієнтовану на конфіденційність альтернативу у вигляді DuckDuckGo.
Apple ускладнить життя вуличним злодіям — iPhone буде автоматично блокуватися, якщо його вирвуть з рук 27 мая 2026
Компанія Apple працює над новою функцією безпеки для iPhone, завдяки якій смартфон буде заблокований, якщо його раптово вирвуть з рук власника. Це має зробити вуличні крадіжки пристроїв менш привабливим промислом для злодіїв.
Трамп розповів про результати медобстеження 27 мая 2026
Американський лідер заявив, що пройшов тест на когнітивні здібності, який, за його словами, Обама не зміг би протйти.