18 июля 2019
Опасность потребления натуральных соков и газированных напитков выявили французские врачи. Они утверждают, что, выпивая соки или напитки ежедневно, человек может столкнуться с развитием онкологического заболевания
В результатах исследования, опубликованных на сайте British Medical Journal, отмечается, что стопроцентный фруктовый сок, так же как и напитки содержат большое количество сахара, что может привести к таким заболеваниям, как сахарный диабет, избыточный вес и ожирение. Также специалисты не исключили повышенный риск возникновения онкологии.
Ученые привели эксперименты, к которым были привлечены граждане в возрасте до 50 лет. Испытуемые отвечали на вопросы, которые касались рациона питания, наследственных болезней и наличия вредных привычек.
Ученым удалось установить, что сладкие напитки и натуральные соки, которые ранее рассматривались, как «здоровая альтернатива», вызывали гипертонию, диабет и лишний вес.
Позже врачи установили, что ежедневное употребление стопроцентного фруктового сока повышает риск развития онкологического заболевания на 18%.
В настоящее время ученые выясняют взаимосвязь между потреблением сладких напитков с риском возникновения рака.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про Ормузьку протоку 8 апреля 2026
Сполучені Штати Америка "допоможуть" із проходженням суден в Ормузькій протоці, наголосив Трамп.
"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер - фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад 8 апреля 2026
"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер Фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад
Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою 8 апреля 2026
Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою Прем'єра відбулася у Івано-Франківську