Названы натуральные способы борьбы с высыпаниями

20 января 2020

Существуют народные секреты того, как избавиться от прыщей. Первый – зубная паста. Использовать стоит только ту, которая не содержит много химических добавок, ведь вместо снятия воспаления они его только усиливают. Достаточно просто нанести перед сном пасту на прыщик и смыть ее утром.

Второй метод – йод или салициловая мазь. Вечером надо обработать прыщик средством, и к утру он исчезнет.

Третий вариант - это глина. Ее нужно развести в воде и нанести перед сном на прыщ. Утром все смывается и протирается льдом.

Четвертый народный метод – морская соль. Надо смешать одну небольшую щепотку с водой и нанести на проблемный участок. Утром подсохшие кристаллы нужно смыть. Кроме этого в народе прыщики на ночь смазывают смесью масла чайного дерева и меда, соком алое или подорожника, а также разведенной в воде куркумой.

Народная медицина предлагает громадный перечень способов борьбы с этой кожной проблемой.
До того, как убрать прыщи с лица в домашних условиях, нужно купить стрептоцид. Дальше надо достать около двадцати таблеток, измельчить до состояния порошка, добавить сок алоэ и пару капель йода. Эту густую массу надо нанести на прыщи перед сном, а утром смыть остаток с мылом.

Использование алоэ. Нужно натереть или мелко нарезать несколько листьев и добавить стакан остывшей кипяченой воды. После одного часа настаивания листьев нужно прокипятить данную массу на протяжении трех минут, процедить и охладить. Наносить средство на прыщики можно в любое время суток и оставлять на четверть часа, после чего смыть водой. Также можно протирать кожу соком алоэ дважды в день. Для этого нужно неделю подержать листья в холодильнике, после чего отжать из них сок.

Голубая глина не только убирает, но и предотвращает прыщи. Надо смешать столовую ложку глины, чайную ложку настойки календулы, столько же лимонного сока и воды. Консистенция полученной массы должна быть густой. Маска наносится всего на десять минут, после чего смывается водой. Оптимальная частота нанесения – дважды в неделю.

Овсянка хорошо очищает кожу. Ее надо измельчить до состояния муки. К двум чайным ложкам овсянки нужно добавить взбитый яичный белок и полученную массу нанести на проблемные участки кожи. Когда маска высохнет, останется только смыть ее водой.

Многие травники-целители считают, что нет более действенного метода, как избавиться от прыщей на лице, чем сделать это с помощью меда. Для этого к чайной ложке меда надо добавить столовую ложку сока, полученного из тертого картофеля или лука, и намазать снадобьем на прыщи на двадцать минут. Затем липкие остатки нужно смыть водой. Маску можно наносить хоть каждый день.

Ежедневное использование ягодной настойки тоже поможет людям с проблемами кожи. Достаточно взять один стакан спелой малины или земляники, добавить двести грамм спирта (водки), плотно закрыть в емкости и оставить в темном прохладном месте на месяц настояться. После процеживания настой можно наносить на акне вечером и утром.

Огуречная маска: натереть на очень мелкой терке средний огурец, залить кипятком до получения каши жидкой консистенции и оставить на двадцать минут. Затем настой надо нанести на проблемную кожу и подержать четверть часа, после чего смыть проточной водой. По другому рецепту натертый огурец заливают стаканом кипятка и настаивают три часа. После процеживания добавляют столовую ложку меда и обильно смазывают кожу с акне. Спустя полчаса маску смывают.

Тыквенный или картофельный сок снимают воспаление и успокаивают кожу. Использовать его можно несколько раз в сутки, после чего прыщи исчезнут.
Очень действенная маска: смешать столовую ложку меда, две чайных ложки сока из листьев алоэ, несколько капель йода и перекиси. Нужно подержать маску на коже в течение четверти часа и смыть водой.

И самый необычный рецепт как убрать прыщи на лице в домашних условиях – на дрожжах. Для этого берется столовая ложка крахмала, столько же дрожжей, три столовых ложки простого йогурта, чайная ложечка сока размороженного лимона и пара капель масел тимьяна и мяты. Все смешивается и наносится на проблемные участки кожи. Спустя пятнадцать минут смесь надо смыть прохладной водой.

Для ежедневной профилактики прыщей и ухода за кожей отлично подходят кубики льда из травяных настоев, например из ромашки.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше