ТОП-4 натуральные средства для профилактики атеросклероза

8 февраля 2018

Атеросклероз сосудов представляет собой опасное для человека заболевание, относящееся к категории хронических опасных сердечнососудистых патологий.

Проблема более характерна для пожилых людей, в организме которых наблюдается сильное уплотнение стенок артерий и разрастания основных тканей, выполняющих роль соединения. Это процесс образования бляшек, которые сильно сужают сосудистые просветы и ухудшают общее кровообращение в важных для жизни органах.

В профилактике и лечении этого заболевания помогут средства народной медицины.

Рецепт 1

Отвар листьев земляники лесной: 20 г измельченных листьев залить 1 стаканом кипящей воды, кипятить 5-10 минут, настаивать в течение 2 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3–4 раза в день. Листья земляники обладают мочегонным действием, таким образом, из организма вместе с солями выводится избыток холестерина.

Рецепт 2

Сок подорожника большого: хорошо промытые листья мелко нарезать, растолочь в ступке и выжать из них сок. Смешать сок с равным количеством меда и варить 20 минут. Принимать по 2–3 столовые ложки в день. Хранить в хорошо закрытой посуде в прохладном темном месте.

Рецепт 3

Настой листьев подорожника большого: 1 столовую ложку сухих измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 10 минут. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

Рецепт 4

Отвар корня хрена: 250 г корня хрена вымыть, обсушить салфеткой, натереть на крупной терке, залить 3 л кипяченой воды, кипятить в течение 20 минут, затем процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше