22 октября 2019
Несколько способов стать стройнее, не прибегая для этого к ограничению рациона и спортзалу, нашли научное подтверждение. Об этом сообщило британское издание The Independent, в публикации которого утверждается: похудение далеко не всегда требует суперусилий.
В частности, издание апеллирует к научному исследованию сотрудников Университета в Теннесси, которое подтвердило бытующую «народную» теорию о том, что похудению способствуют молочные и особенно кисломолочные продукты. Ученые установили, что люди, употребляющие такие продукты три раза в день, на 70 процентов быстрее худеют в сравнении с теми, в чьем рационе молочка отсутствует.
Также в перечень научно доказанных способов похудеть без строгих диет и занятий спортом вошел метод «стакана воды перед едой». Специалисты действительно рекомендуют его в качестве надежного: стакан воды перед каждым приемом пищи позволяет улучшить метаболизм и съесть меньшее количество пищи.
Помимо этого желающим похудеть стоит начать поменьше пользоваться транспортом и больше двигаться. Ученые подтвердили, что 30 минут ходьбы в день помогут держать все тело в тонусе. В свою очередь, эксперт по похудению фитнес-тренер Джералин Куперсмит уверяет, что даже 20 минут физической активности в день достаточно для похудения, если двигаться активно. «Если во время рекламного блока по телевизору подниматься с дивана и делать комплекс упражнений, вскоре можно увидеть результат», - отметила Куперсмит.
Эффективность тщательного пережевывания пищи также подтвердилась научно. Исследования показали, что таким образом человек съедает на 12 процентов меньше и при этом не чувствует себя голодным, поскольку тщательное пережевывание увеличивает время поглощения пищи.
Резюмируя, ученые констатировали: люди, которым удалось похудеть и удерживать свой новый вес, в большинстве случаев не пропускают завтрак и питаются здоровой пищей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бундестаг схвалив реформу військового призову 5 декабря 2025
З липня 2027 року обов’язкову медичну комісію проходитимуть усі німецькі юнаки, починаючи з тих, хто народився у 2008 році.
СБУ затримала агента ФСБ, який намагався підірвати авто з українськими воїнами у Миколаєві 5 декабря 2025
СБУ затримала агента ФСБ, який намагався підірвати авто з українськими воїнами у Миколаєві. Фото Чоловіку загрожує 12 років тюрми
США тиснуть на Грецію щодо закупівлі зброї для Києва - ЗМІ 5 декабря 2025
Представники посольства США в Афінах передали прохання Вашингтона про приєднання Греції до PURL.