Наушники могут стать причиной развития «глухого поколения»

18 мая 2014

О том, что частое использование наушников представляет опасность для здоровья известно давно – специалисты уже неоднократно доказывали связь между прослушиванием музыки в наушниках и образованием серных пробок в ушах, которые становятся причиной частичной потери слуха. Однако шведские ученые пошли намного дальше, не только предположив, но и доказав, что такое поведение детей и подростков грозит опасностью всему человечеству.

Проведя исследование в Университетской больнице в Эребру, профессор Клас Меллер обнаружил, что регулярное прослушивание музыки с использованием наушников отражается на способности человека нормально воспринимать звуки: «Мы опросили более трехсот студентов и с уверенностью можем сказать, что частое использование наушников является одной из основных причин развития тиннитуса – состояния, когда у человека постоянно возникает ощущение звона и шума в ушах без видимых внешних раздражителей. Игнорирование этого состояния может привести к серьезным последствиям – частичной или полной глухоте».

Примечательно, что качество и громкость звука при регулярном ношении наушников значения не имеет. Так же, как и форма… что представляется особенно опасным. Ведь в случае, когда необходимо предупредить образование пробок в ушах, достаточно исключить использование наушников, которые вставляются в слуховой проход. Чтобы исключить развитие тиннитуса от наушников необходимо отказаться вообще.

Меллер убежден, что современное стремление молодых людей отгородиться от окружающего мира с помощью музыки в наушниках может привести к тому, что через несколько лет «общество получит глухое поколение».

Слова шведского профессора – это своего рода призыв к родителям, которым необходимо уделять внимание привычкам детей, чтобы защитить их от проблем со слухом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше