Найден главный продукт для мужской потенции

10 июля 2018

Это повышает шансы мужчин на отцовство, говорят ученые

Исследователи из университета Ровира и Вирхилий в Испании выяснили, какой продукт поможет мужчинам повысить шансы на отцовство.

Ученые пригласили 119 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет и разделили их на две группы, пишет Business Insider. Мужчины из первой группы в дополнение к своему привычному рациону ежедневно съедали по 60 г миндаля, фундука и грецких орехов, а добровольцы из второй группы питались как обычно.

Спустя две недели выяснилось, что у мужчин, которые сидели на "ореховой диете", значительно возросло количество сперматозоидов, улучшилась их жизнеспособность, подвижность и морфология.

Кроме того, у мужчин из первой группы уменьшились показатели фрагментации ДНК сперматозоидов, то есть повреждений спермы, что нередко приводит к мужскому бесплодию.

Ученые отмечают, что в данном исследовании участвовали только молодые и фертильные мужчины. Помогут ли орехи зачать ребенка мужчинам, у которых наблюдаются проблемы с воспроизведением потомства, пока неизвестно.

Однако авторы исследования подчеркивают, что правильно подобранные продукты питания действительно способны улучшать качество спермы здоровых мужчин. Если вы желаете стать отцом, в вашем рационе должны появиться Омега-3 жирные кислоты, витамины С и Е, селен, цинк и фолиевая кислота. Все эти микроэлементы содержатся в орехах.

Ранее ученые назвали самый полезный напиток для мужчин. Также мы уже писали, какая еда значительно повышает потенцию и укрепляет мужское здоровье.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше