12 июня 2018
Научные специалисты из Кореи и США смогли в результате совместной работы создать уникальный датчик, который может помочь людям навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта. Об этом проекте ученых рассказал журнал Analytical Chemistry/
Уникальный датчик обладает механизмом, позволяющим засекать у человека галитоз на ранних стадиях, что позволяет принять необходимые меры еще до появления дурного запаха в ротовой полости. Данное ноу-хау стало детищем химиков из Корейского института науки и технологий, а также их американских коллег из Массачусетского технологического института.
Специалисты утверждают, что прибор необходимо подносить ко рту - если цвет изменится на коричневый, то полость рта нужно немедленно прополоскать водой или готовым раствором. Цвет датчика меняется из-за взаимодействия с сернистыми летучими соединениями, которые и обуславливают неприятный аромат, исходящий изо рта.
Новый препарат проходит последние испытания, уже в следующем году он может появиться на рынке.
По словам ученых, развитие галитоза может быть связано с разными факторами, в том числе с образом жизни и привычек человека. Так, в частности, увлеченность белковой пищей источниками которых являются молочные и мясные продукты, способствует активации производства летучих сернистых соединений, которые окрашивают дыхание в крайне неприятные для обоняния тона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відрубали в полоненого ногу для тренувань: "вагнерівець" розповів про злочини РФ у Малі (відео) 30 сентября 2026
Полонених використовували для відпрацювання навичок тактичної медицини та ножового бою, свідчить колишній "вагнерівець".
éxtrasiia переосмислює повсякденний гардероб в осінній колекції 30 сентября 2026
éxtrasiia переосмислює повсякденний гардероб в осінній колекції
США й Іран можуть поновити бойові дії - ЗМІ 30 сентября 2026
Патова ситуація підкріплює переконання обох сторін у тому, що ймовірність поновлення військового конфлікту зростає.