12 июня 2018
Научные специалисты из Кореи и США смогли в результате совместной работы создать уникальный датчик, который может помочь людям навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта. Об этом проекте ученых рассказал журнал Analytical Chemistry/
Уникальный датчик обладает механизмом, позволяющим засекать у человека галитоз на ранних стадиях, что позволяет принять необходимые меры еще до появления дурного запаха в ротовой полости. Данное ноу-хау стало детищем химиков из Корейского института науки и технологий, а также их американских коллег из Массачусетского технологического института.
Специалисты утверждают, что прибор необходимо подносить ко рту - если цвет изменится на коричневый, то полость рта нужно немедленно прополоскать водой или готовым раствором. Цвет датчика меняется из-за взаимодействия с сернистыми летучими соединениями, которые и обуславливают неприятный аромат, исходящий изо рта.
Новый препарат проходит последние испытания, уже в следующем году он может появиться на рынке.
По словам ученых, развитие галитоза может быть связано с разными факторами, в том числе с образом жизни и привычек человека. Так, в частности, увлеченность белковой пищей источниками которых являются молочные и мясные продукты, способствует активации производства летучих сернистых соединений, которые окрашивают дыхание в крайне неприятные для обоняния тона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар розповів, що відбувається з організмом дорослих людей через молоко 17 августа 2026
За словами лікаря-гастроентеролога Андрія Задворнова, організму дорослої людини в міру старіння стає все проблематичне засвоювати…
У РФ кажуть про різке збільшення ударів Фламінго 17 августа 2026
Якщо навесні у міноборони РФ звітували про начебто збиття 16 ракет Фламінго, то влітку їхня кількість вже наближається до 60, з них 25 - за останні два тижні.
Кушнер обговорив з лідером ХАМАС мирний план для сектору Гази 17 августа 2026
Йшлося про припинення вогню та післявоєнної моделі управління Газою. Подробиці щодо результатів зустрічі наразі невідомі.