Найден способ навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта

12 июня 2018

Научные специалисты из Кореи и США смогли в результате совместной работы создать уникальный датчик, который может помочь людям навсегда избавиться от неприятного запаха изо рта. Об этом проекте ученых рассказал журнал Analytical Chemistry/

Уникальный датчик обладает механизмом, позволяющим засекать у человека галитоз на ранних стадиях, что позволяет принять необходимые меры еще до появления дурного запаха в ротовой полости. Данное ноу-хау стало детищем химиков из Корейского института науки и технологий, а также их американских коллег из Массачусетского технологического института.

Специалисты утверждают, что прибор необходимо подносить ко рту - если цвет изменится на коричневый, то полость рта нужно немедленно прополоскать водой или готовым раствором. Цвет датчика меняется из-за взаимодействия с сернистыми летучими соединениями, которые и обуславливают неприятный аромат, исходящий изо рта.

Новый препарат проходит последние испытания, уже в следующем году он может появиться на рынке.

По словам ученых, развитие галитоза может быть связано с разными факторами, в том числе с образом жизни и привычек человека. Так, в частности, увлеченность белковой пищей источниками которых являются молочные и мясные продукты, способствует активации производства летучих сернистых соединений, которые окрашивают дыхание в крайне неприятные для обоняния тона.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Романтика на Лазуровому березі: Стейтем у костюмі пообіймав наречену у брендовому тренчі на тлі моря 15 мая 2026

Британська зіркова парочка Джейсон Стейтем і Розі Хантінгтон-Вайтлі з'явилися на модному івенті на Лазуровому березі та попозували на терасі для романтичних фото в елегантних образах

Греція чекає від України пояснень щодо знайденого морського дрона 15 мая 2026

Апарат перевозив вибухівку і становив загрозу для безпеки судноплавства, стверджують в грецькому Міноборони.

Катерина Усик у 38-ий день народження поділилася історією своєї появи на світ 15 мая 2026

Із нагоди свого 39-річчя Катерина Усик поділилася непростою історією своєї появи на світ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше