27 июня 2015
Появилась надежда, что скоро придет конец тестированию препаратов на животных. Вместо опытов на животных испытания лекарств будут проводиться на уникальном приборе «орган-на-чипе». Разработка принадлежит ученым из Института Висса при Гарвардском университете.
Устройство «орган-на-чипе» получило первый приз на конкурсе «Дизайн года-2015». Оно сделано из полимеров и содержит клетки человеческих органов. Благодаря этому прибор имитирует функции легких, кишечника и селезенки и показывает, как человеческие органы реагируют на действие бактерий и лекарств.
Испытание лекарств с помощью «органа-на-чипе» показывает более точные результаты, чем опыты на животных, ведь их организм не аналогичен человеческому. Кроме того, стоимость тестирования снижается, а темпы ускоряются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Хусити атакували танкер у Червоному морі, є жертви 8 июля 2025
Напад на грецьке судно став другим подібним інцидентом у Червоному морі за останні дні після шестимісячного затишшя.
Під Києвом сталась потрійна ДТП: постраждало семеро осіб, серед них є діти 8 июля 2025
Під Києвом сталась потрійна ДТП: постраждало семеро осіб, серед них є діти. Подробиці та фото Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці
"Закохався" у Сердючку і "займався несерйозною справою": чим запам'ятався легендарний Тото Кутуньо, якому могло виповнитися 82 роки Спеціальної музичної освіти Кутуньо не мав, але вона буквально текла в його жилах