Найдено лекарство от магнитных бурь

20 апреля 2013

В рамках изучения влияния геомагнитных возмущений на организм человека исследователи отдела экологического мониторинга и биомедицинских технологий провели эксперимент на лабораторных грызунах. В течение 45 дней три группы крыс получали в качестве пищевой добавки настрои лекарственных растений (березы белой, березы низкой или кипрея узколистного). Животных поместили в лабиринт, состоявший из темной и освещенной частей.

С наступлением магнитных бурь оказалось, что группа крыс, получавшая настой березы низкой, продолжала бегать по светлой части лабиринта и изучать окружающее пространство. В свою очередь, крысы из других групп ушли в затемненный сектор лабиринта. По мнению ученых, настой березы низкой снизил негативное воздействие магнитных бурь на организм крыс. Можно предположить, что аналогичным образом он подействует и на человека. Исследования продолжаться.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mitsubishi представив свій новий електрокар 18 октября 2025

Mitsubishi представив свій новий електрокар

Стало відомо, чому Трамп припинив перемовини з Путіниним на Алясці 17 октября 2025

Володимир Путін виголосив довгу історичну тираду, в якій згадав князів Рюрика і Ярослава Мудрого, гетьмана Богдана Хмельницького, чим роздратував Дональда Трампа.

Bloomberg дізнався, де і коли Samsung представить свій перший трьохстворчатий складний телефон 17 октября 2025

Компанія Samsung Electronics представить свій перший смартфон з потрійним складним екраном на саміті Азійсько-Тихоокеанського економічного співробітництва (АТЕС), який відбудеться в кінці цього місяця в Південній Кореї, повідомляє Bloomberg. За даними джерела ресурсу, пристрій буде продемонстровано на виставці передових корейських технологій в рамках заходу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше