Назван бюджетный фрукт, улучшающий работу мозга

14 февраля 2021

Вкусно и полезно.

Совместное исследование австралийских и немецких ученых на лабораторных мышах установило, что природные соединения фитонутриенты, содержащиеся в яблоках и других фруктах, стимулируют производство новых клеток мозга, способствуя улучшению памяти и когнитивных функций, передает Хроника.инфо со ссылкой на Курс.

В ходе исследования выяснилось, что стволовые клетки мозга взрослых мышей генерировали больше нейронов и были лучше защищены от гибели, если в клеточные культуры вводили кверцетин или дигидроксибензойную кислоту — фитонутриенты, которые содержатся в яблоках.

Согласно результатам научной работы, представленным в журнале Stem Cell Reports, высокое содержание отдельных фитонутриентов стимулируют нейрогенез — процесс генерации новых нейронов головного мозга.

Команда ученых предполагает, что природные соединения других фруктов также способны оказывать положительное воздействие на деятельность главного мозга.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025

Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше