Назван доступный продукт, который спасает здоровье

10 октября 2018

Эксперименты ученых из Университета штата Пенсильвания продемонстрировали, что регулярное употребление шампиньонов способствует некоторым изменениям в организме, благодаря которым снижается риск развития диабета

В частности, специалисты констатировали, что регулярное включение шампиньонов в рацион уменьшает вероятность возникновения сахарного диабета второго типа. К такому выводу исследователи пришли после испытаний на грызунах.

Биологи наблюдали за животными, которые ежедневно получали грибы в количестве, эквивалентном 85 граммам для человека. Выяснилось, что употребление грибов способствовало росту количества бактерий рода Prevotella. Эти микроорганизмы, по словам ученых, влияют на механизмы управлении производства глюкозы в организме. Благодаря их активности организм становится намного лучше защищенным от метаболических заболеваний.

Проявиться ли аналогичный эффект от употребления шампиньонов людьми, еще предстоит выяснить. Сами ученые полагают, что эти грибы могут быть полезными не только против диабета, но и лишнего веса. Предварительные исследования позволяли специалистам сделать вывод о том, что регулярное употребление шампиньонов в пищу помогает бороться с онкологическим заболеванием, раком груди.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше