Назван эффективный способ снизить давление без таблеток

11 февраля 2019

Берем на заметку.

Исследование показало, что техника релаксации может побудить гены человека снижать артериальное давление. Следовательно, данная методика должна активно использоваться гипертониками

Ученые из США обнаружили гены, связанные с реакцией организма на технику релаксации, что может способствовать снижению артериального давления у людей с гипертонией. В ходе исследования был обнаружен молекулярный механизм, с помощью которого методика релаксации поможет в лечении гипертонии. Это первое исследование, которое оценило воздействие данной практики на процессы, приводящие к снижению артериального давления. Также впервые науке удалось идентифицировать экспрессию генов, специфически связанную с воздействием релаксации на гипертонию.

Миллионы людей преимущественно пожилого возраста регулярно употребляют таблетки для контроля артериального давления, которые им необходимо пить пожизненно. Хотя эти лекарства существенно продлевают жизнь, они также имеют многие выраженные побочные эффекты. Но отказ от таблеток грозит самыми печальными последствиями, ведь артериальное давление может стать причиной развития инсульта или инфаркта.

К сожалению, далеко не все пациенты с гипертонией реагируют на фармакологическое лечение. Именно поэтому им требуются альтернативные методики терапии. Одной из них может стать техника релаксации, ведь исследование показало, что она способствует снижению артериального давления у пациентов с гипертонией, которые не принимают лекарства. Добровольцы проходили через сеансы релаксации в течение 7 недель, во время которых их учили правильному дыханию, а также осознанной медитации. Впоследствии их подвергли тому же самому уровню стресса в ходе тестов, который использовался на момент начала исследования, чтобы оценить показатели давления. Среднестатистические показатели составили 126.8/75.4, а в контрольной группе они были 136.6/85.8 мм рт ст.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше