8 сентября 2020

Сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал способствующие похудению блюда на завтрак. Его слова приводит издание Express.
Желающим похудеть эксперт советует плотно и сытно завтракать, чтобы грамотно контролировать аппетит. Он описал три варианта идеального завтрака для снижения веса. В первом случае он рекомендовал молочные продукты, птицу, говядину, белую рыбу и морепродукты. Пища, богатая нежирным белком, быстрее утоляет голод и предотвращает переедание, объясняет Браун.
Второй вариант полезного завтрака включает продукты с высоким содержанием белка, здоровых жиров и клетчатки, к примеру, лососевые виды рыбы, яйца, фрукты и овощи. Третий вариант утренней трапезы — блюда из яиц в сочетании с авокадо, жирной рыбой, шпинатом, грибами и овощами.
Ссылаясь на проведенные исследования, Браун утверждает, что потребление большей части дневного рациона утром уменьшает чувство голода и способствует потере веса. Он отмечает, что желательно отводить 50 процентов суточной нормы калорий на завтрак, 30 процентов съедать за обедом, а остальное количество — во время ужина.
«Участники эксперимента, придерживающиеся такой схемы, за 12 недель сбросили примерно девять килограммов, а те, у кого основным приемом пищи был обед, потеряли 3,5 килограмма», — подчеркнул фитнес-тренер.
В августе российский врач-диетолог Юлия Чехонина раскрыла секрет самого полезного завтрака. В качестве первого приема пищи специалист советует есть блюдо, сбалансированное углеводами и белками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft усунула вразливість у «Блокноті», через яку можна було запускати в Windows 11 шкідливий код 12 февраля 2026
В додатку «Блокнот» для Windows 11 виявлено вразливість, яка дозволяла через звичайне посилання в документі запускати шкідливий код на комп'ютері користувача. Microsoft оперативно випустила оновлення в рамках «Вівторка оновлень», яке усуває цю помилку.
У Києві вибухнув автомобіль: у ДСНС назвали ймовірну причину 12 февраля 2026
У Києві вибухнув автомобіль: у ДСНС назвали ймовірну причину
США розмістили мобільні ракетні установки у Катарі - ЗМІ 12 февраля 2026
Супутникові знімки показують розміщення американських ракет Patriot на вантажівках для швидкого переміщення на базі Аль-Удейд у Катарі на тлі загострення напруженості з Іраном.