8 марта 2016
Ученые из Лондонской высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг. Как объясняют исследователи, именно в этот день человеческий организм наиболее активно вырабатывает половые гормоны.
Особенно высокий уровень сексуальной активности – в четверг утром, когда объем выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз. В понедельник ученые рекомендуют по возможности избегать стрессов и работать из дома, а не из офиса. В начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные.
По результатам опросов около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем. Пятница признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Тем не менее, ученые рекомендуют не принимать важные решения в конце рабочей недели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий напад з ножем у Польщі: постраждали два пасажири автобуса 12 октября 2026
У Варшаві чоловік напав із ножем на двох пасажирів міського автобуса. Постраждалих госпіталізували, а підозрюваний утік до прибуття поліції.
Трамп відреагував на вручення Нобелівської премії миру 11 октября 2026
Американський лідер висловив думку, що міг би претендувати одразу на вісім премій миру – по одній за кожний конфлікт, який, на думку Дональда Трампа, він зупинив.
Іран заявив про бажання приєднатися до СНД 11 октября 2026
Іран вважає себе невід'ємною частиною взаємопов'язаного географічного простору регіону, сказав Масуд Пезешкіан.