8 марта 2016
Ученые из Лондонской высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг. Как объясняют исследователи, именно в этот день человеческий организм наиболее активно вырабатывает половые гормоны.
Особенно высокий уровень сексуальной активности – в четверг утром, когда объем выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз. В понедельник ученые рекомендуют по возможности избегать стрессов и работать из дома, а не из офиса. В начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные.
По результатам опросов около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем. Пятница признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Тем не менее, ученые рекомендуют не принимать важные решения в конце рабочей недели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чилі погодилася продати Німеччині БМП Marder для України - ЗМІ 21 ноября 2025
В обмін на це Чилі отримає доступ до сучасних засобів протиповітряної оборони, повідомляють журналісти.
У Києві бухгалтер нарахувала 1,5 млн виплат освітян на свою картку 21 ноября 2025
У Києві бухгалтер нарахувала 1,5 млн виплат освітян на свою картку
ФРН продовжить допомогу Україну, наполягаючи на розслідуванні корупції 21 ноября 2025
Вже наступного року Німеччина виділить ще 3 мільярди на підтримку Києва, зауважив глава МЗС ФРН.