8 марта 2016
Ученые из Лондонской высшей школы экономики и политических наук выяснили, что лучшим днем для секса является четверг. Как объясняют исследователи, именно в этот день человеческий организм наиболее активно вырабатывает половые гормоны.
Особенно высокий уровень сексуальной активности – в четверг утром, когда объем выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается почти в пять раз. В понедельник ученые рекомендуют по возможности избегать стрессов и работать из дома, а не из офиса. В начале недели вероятность заработать инфаркт повышается на 20%, что во многом связано с употреблением алкогольных напитков в выходные.
По результатам опросов около 40% респондентов называют понедельник наименее продуктивным днем. Пятница признана лучшим днем для того, чтобы бросить курить. Тем не менее, ученые рекомендуют не принимать важные решения в конце рабочей недели.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення 1 июля 2026
Розкрито зовнішній вигляд Nothing Phone (4b): опубліковано нові зображення
Оман та Іран підготували схему тарифікації Ормузької протоки - ЗМІ 1 июля 2026
Ініціатива безпосередньо загрожує режиму вільного проходу, через який щорічно транспортується близько 25% світової торгівлі нафтою та близько 20% світового ЗПГ.
РФ закриває низку залізничних пунктів на кордоні з трьома країнами 1 июля 2026
П'ять пунктів пропуску закриють на кордоні з Фінляндією, та по одному на кордонах з Естонією та Латвією.