13 августа 2021

Ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что регулярное употребление ореха в качестве перекуса помогает поддерживать здоровый вес, а также уменьшает вероятность возникновения рака и сердечных заболеваний, пишет Express.
Диетологи провели ряд исследований и признали, что орех является полезным перекусом, продлевающим жизнь. Специалисты обнаружили, что у людей, ежедневно употребляющих этот продукт, на 20 процентов сокращался риск наступления преждевременной смерти. Профессор питания Франк Ху подчеркнул, что любители орехов жили дольше и здоровее, чем те, кто исключили их из рациона.
Американские эксперты напомнили, что орехи содержат полезные ненасыщенные жиры, витамины, минералы, а также фотохимические вещества. Кроме того, этот продукт обладает «кардиозащитными, антиканцерогенными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами».
«Орехи богаты белком и клетчаткой, которые задерживают усвоение веществ и уменьшают чувство голода», — добавил Ху.
Ранее диетолог перечислила лучшие продукты для перекуса. По мнению медика Марины Макиши, для этого приема пищи подойдут кисломолочные продукты, цитрусовые и овощи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина і Словаччина вимагають зняти санкції з семи росіян - ЗМІ 7 марта 2026
Йдеться про вилучення сімох росіян із санкційного списку ЄС для продовження дії індивідуальних санкцій проти РФ ще на пів року.
Швейцарія придбає у США менше F-35, ніж планувалося 7 марта 2026
Рішення ухвалили після суперечки з США щодо ціни на винищувачі та рішення відкласти поставку систем протиповітряної оборони Patriot до Швейцарії.
В США опублікували "втрачені" файли Епштейна, де згадується Трамп 7 марта 2026
Оприлюднені документи належать Федеральному бюро розслідувань та пов'язані зі звинуваченнями у сексуальному насильстві проти Трампа.