Названа диета, которая помогает похудеть и не набрать вес снова

10 ноября 2018

Испанские ученые заключили, что средиземноморская диета идеально подходит для похудения, поскольку помогает худеющим не набрать вес снова. Своими выводами на этот счет поделились исследователи из Университета Ровира и Вирхилий

«Средиземноморская диета – это именно та «идеальная диета», после которой человек с лишним весом худеет и не набирает вес снова. Большая часть худеющих после диет склонны к повторному накоплению дополнительного веса», - приводится вердикт ученых на MedicalXpress.

В эксперименте испанцев приняли участие 600 человек возрастом 55-75 лет, при этом у всех добровольцев имелся лишний вес и метаболическим синдром. Метаболический синдром представляет собой комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в его основе лежит невосприимчивость тканей к инсулину (инсулинорезистентность).

В рамках проекта немногим боле трети участников (33,7%) перешли на средиземноморскую диету и стали регулярно делать зарядку – в итоге за год это помогло им потеряли более 5% веса. Кроме того, у них улучшила чувствительность к инсулину. Но главное - после средиземноморской диеты пациенты не только смогли похудеть, им удалось также сохранить новый вес с течением времени.

Средиземноморская диета подразумевает активное потребление свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, хлеба из муки грубого помола, а также цельнозерновых макаронных изделий. Красное мясо на средиземноморской диете употребляется крайне умеренно – в основном, рыба и другие морепродукты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше