Названа диета, которая помогает похудеть и не набрать вес снова

10 ноября 2018

Испанские ученые заключили, что средиземноморская диета идеально подходит для похудения, поскольку помогает худеющим не набрать вес снова. Своими выводами на этот счет поделились исследователи из Университета Ровира и Вирхилий

«Средиземноморская диета – это именно та «идеальная диета», после которой человек с лишним весом худеет и не набирает вес снова. Большая часть худеющих после диет склонны к повторному накоплению дополнительного веса», - приводится вердикт ученых на MedicalXpress.

В эксперименте испанцев приняли участие 600 человек возрастом 55-75 лет, при этом у всех добровольцев имелся лишний вес и метаболическим синдром. Метаболический синдром представляет собой комплекс метаболических, гормональных и клинических нарушений, являющихся факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в его основе лежит невосприимчивость тканей к инсулину (инсулинорезистентность).

В рамках проекта немногим боле трети участников (33,7%) перешли на средиземноморскую диету и стали регулярно делать зарядку – в итоге за год это помогло им потеряли более 5% веса. Кроме того, у них улучшила чувствительность к инсулину. Но главное - после средиземноморской диеты пациенты не только смогли похудеть, им удалось также сохранить новый вес с течением времени.

Средиземноморская диета подразумевает активное потребление свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, хлеба из муки грубого помола, а также цельнозерновых макаронных изделий. Красное мясо на средиземноморской диете употребляется крайне умеренно – в основном, рыба и другие морепродукты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували авіаремонтний завод у РФ - ЗМІ 17 марта 2026

Загалом Міноборони РФ заявило про нібито знищення 206 безпілотників за ніч у різних регіонах Росії.

Трамп зробив скандальну заяву щодо Куби 17 марта 2026

Глава США охарактеризував Кубу як державу, що перебуває на межі краху та "в останніх моментах життя в нинішньому вигляді".

Кубу поглинув повний блекаут 17 марта 2026

Кубинська влада раніше неодноразово пов’язувала перебої з електропостачанням із економічними санкціями США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше