25 сентября 2018
Ученые раскрыли страшную статистику
Из-за употребления алкоголя каждый год во всем мире умирает около трех миллионов человек. Это больше, чем погибает от СПИДа, насилия и дорожных аварий, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщается в пресс-релизе на Medical Xpress.
По словам специалистов, спиртные напитки являются причиной 1 из 20 смертей, при этом учитывается вождение в состоянии алкогольного опьянения, сопутствующее насилие и многочисленные заболевания, включая нарушения сердечно-сосудистой системы, цирроз печени и некоторые виды рака. Кроме того, алкоголь повышает риск заболевания такими инфекциями, как туберкулез, ВИЧ и пневмония.
Три четверти всех смертей, связанных с алкоголем, приходится на мужчин. Кроме того, большая доля смертей (13,5 процента) среди молодых людей в возрасте 20-29 лет также приходится на последствия злоупотребления спиртными напитками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євросоюз з неділі запропонує санкції проти Ізраїлю - ЗМІ 6 июля 2025
Міністри закордонних справ ЄС планують обговорити документ з варіантами на зустрічі 15 липня в Брюсселі.
США блокували передачу винищувачів МіГ-29 Україні в 2022 році - Дуда 6 июля 2025
Українська сторона висловлювала невдоволення, бо США не афішували свою заборону, запевнив польський президент.
П’ять піцерій Києва з відмінними відгуками 6 июля 2025
Якщо ви хочете зібрати коло приємних гостей на родинне свято, провести корпоратив або просто організувати зустріч з друзями, то краще варіанту, ніж обрати для цього піцерію, мабуть, не існує