7 июля 2018
Даже полезные и качественные продукты на фоне жаркой погоды могут за считанные часы превратиться в особенно опасные для здоровья, - с таким предупреждением выступили медики
В условиях высокой температуры наиболее быстро микроорганизмы начинают размножаться в пищевых продуктах, содержащих много влаги, белка и углеводов. Употребление таких продуктов может стать причиной возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, заявили сотрудники ведомства.
Наиболее опасной, по их словам, является уличная еда. Сезонные общепиты часто не оборудованы системами водоснабжения и канализации, то есть, в них отсутствуют условия для соблюдения даже элементарных правил гигиены.
Кроме того, в жару лучше отказаться от употребления выпечки, - прежде всего, выпечки с разнообразными начинками. Попав, например, в мясо или творог, бактерии начинают размножаться в них с бешеной скоростью уже через несколько минут. Но наибольшую опасность в этом плане по мнению экспертов представляют собой кремовые кондитерские изделия.
Также в список самых неблагонадежных в жару медики внесли вареную колбасу, курятину, паштет, готовые салаты. Продукты со сниженной ценой требуют внимательного изучения – возможно, у них просто истек срок годности.
Дополнительно врачи настоятельно рекомендуют отказаться в жаркую погоду от употребления блюд так называемой японской кухни, в первую очередь, с сырой рыбой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена 25 марта 2026
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена
Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026
Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.
Фіцо прокоментував домовленість Лаврова та Сіярто щодо словацьких виборів 25 марта 2026
Глава уряду Словаччини не бачить нічого дивного в тому, що міністр закордонних справ Угорщини допоміг організувати візит Пеллегріні до Москви.