Названа суточная норма соли, которую нельзя превышать

27 ноября 2016

Соль может нанести вред мозгу и сердцу. К таким выводам в ходе исследования пришли ученые из США.

Специалисты установили, что чрезмерное употребление продуктов, содержащих соль, может негативно отразиться на здоровье и даже привести к сердечному приступу. 

Суточная норма соли для взрослого человека составляет 15 граммов. Каждый день в среднем мы в продуктах употребляем 10 граммов, это значит, что в день досаливать пищу можно примерно на половину чайной ложки, сообщает Главное со ссылкой на Ортодокс.

Специалисты из Университета Флориды утверждают, что в организме переизбыток соли ведет к плачевным и необратимым последствиям. Это вещество способно повреждать артерии и сосуды, увеличивать артериальное давление, создавая большую нагрузку на сердце.

Под воздействием соли стенки сосудов мозга истончаются, это приводит к слабоумию, рассеянности и склерозу. При этом минерал задерживает жидкость в организме, это сказывается на работе почек, провоцируя мочекаменную болезнь. Злоупотребление солью категорически запрещается людям, страдающим ожирением, заболеваниями мочеполовой системы, болезнями сердца.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше