Названы 5 главных ошибок в уходе за волосами зимой

23 января 2018

Мороз и влага на улице и пересушенный отоплением воздух в помещениях влияют на состояние волос не лучшим образом. Поэтому бьюти-специалисты напоминают: зимой волосы особенно сильно подвержены повреждению и требуют ухода.

Эксперты назвали 5 самых распространенных ошибок, допускаемых в уходе за волосами зимой. Одна из них – не досушивать после мытья волосы до конца перед выходом на улицу. Даже если волосы при этом только немного влажные, нахождение на морозе их может сильно испортить. Замерзание влаги в волосяном стержне при минусовой температуре приводит к тому, что волосы начинают сечься и ломаться.

Пренебрежение головным убором зимой также опасно для волос. Выход из теплого помещения на холод без шапки провоцирует резкое сужение кровеносных сосудов, питающих волосяные луковицы. В результате может начаться выпадение волос.

Моете голову горячей водой? Это тоже ошибка. По словам экспертов, горячая вода разрушительно действует на структуру волос, вызывая гиперсекрецию сальных желез. Волосы быстрее становятся жирными у корней, теряют здоровый вид и объем.

Другие ошибки – не пользоваться кондиционером для волос и сушить феном мокрые пряди. Начинать сушить волосы нужно не менее чем через 10-15 минут после мытья, используя при это щадящий теплый, а не горячий воздух фена. В идеале лучше обходиться естественным высушиванием.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше