Названы 7 симптомов, по которым можно определить рак мозга

15 октября 2016

Онкологи бьют тревогу, потому как пациенты с опухолями головного мозга обращаются за помощью слишком поздно.

Неоднократно медики дают рекомендации все людям, основывающиеся на том, что полное обследование следует проводить не реже одного раза в год. Любой вид онкологического заболевания может быть излечим, если человек вовремя обратится за профессиональной помощью к врачу с теми или иными симптомами.

Появление злокачественных новообразований в мозге человека — явление не настолько частое, но это не значит, что такой диагноз имеет право на существование. Рак мозга на ранних стадиях поддается лечению, после чего человек может прожить долгую и счастливую жизнь. Статистика говорит о том, что около 1,5% онкобольных относят к тем, у кого диагностирована опухоль именно в мозге.

Чтобы не пропустить характерные признаки рака головного мозга, нужно их знать:

1. Судороги и эпилепсия. Приступы эпилепсии не могут появиться просто так, на это есть своя причина, поэтому человеку в срочном порядке следует проконсультироваться с врачом и пройти назначенные обследования.

2. Резкое ухудшение зрения. При ежегодном профилактическом осмотре у узких специалистов нередко выявляют тот факт, что человек стал хуже видеть. Нужно найти этому причину, и в некоторых случаях она связана с тем, что в головном мозге растет злокачественная опухоль, расположившаяся в лобной части головы.

3. Явные изменения речи. В какой-то момент человек может начать разговаривать, как маленький ребенок, не выговаривая те или иные буквы. Также, начальная стадия рака мозга может сопровождаться и тем, что у человека сильно меняется почерк, причем в худшую сторону.

4. Необъяснимые галлюцинации. Этот симптом может здорово напугать любого человека. В тот момент, когда окружающие нормально ориентируются, у больного раком мозга могут появиться ощущения, что вокруг все стало светлым, появился какой-то шум в ушах или резких аромат.

5. Частичная или полная потеря памяти. Рост онкологического новообразования в мозге может спровоцировать кратковременную амнезию. Чем быстрее раковые клетки развиваются, тем больше человек может наблюдать у себя потерю памяти.

6. Головокружение и слабость. Очень часто данные симптомы человек упускает из виду, сбрасывая со счетов возможное развитие рака и считая, что это временное явление. Но если голова кружится изо дня в день и силы покидают, то лучше немедленно обратиться к доктору.

7. Резкие головные боли, которые не укрощаются при помощи таблеток. Часто сильная головная боль может сопровождаться тошнотой и рвотой, в таком случае человеку жизненно необходимо пройти обследование головного мозга.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше