Названы необычные способы борьбы с депрессией

4 марта 2019

Специалисты рассказали об эффективном способе борьбы с депрессией.

После проведенных исследований американские специалисты озвучили эффективный метод предотвращения депрессии. Наряду с употреблением определенных продуктов врачи рекомендуют заниматься физической активностью, в частности, бегом



В ходе научной работы, в которой было использованы данные о 611 тыс. человек, выяснилось, что люди, занимающиеся спортом, обладали более устойчивым психическим здоровьем, а значит, были меньше подвержены депрессивным состояниям. По мнению доктора Дэвида Агуса, для снижения риска развития данного расстройства необходимо ежедневно совершать 15-минутные пробежки.

Кроме активной физической деятельности, рекомендуется включить в рацион грецкие орехи, в составе которых содержаться вещества, положительно влияющие на психику. Не менее ценной является рекомендация к ограничению пребывания в соцсетях. По словам специалистов, постоянное сравнивание себя с более успешными личностями, которые демонстрируют свои достижения на страницах в Сети, оказывает на многих угнетающее воздействие и приводит к снижению самооценки и развитию депрессии.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше